Девочки, кто применял утрожестан вагинально, были ли какие-то побочки? Мне врач назначила перед протоколом, чтобы задержки не было, но я всегда с этой целью дюфастон пила, а тут почему-то утрожестан назначили
Лучший ответ
Как минимум одно преимущество точно есть, Утрожестан дешевле Дюфа, и в долгосроке финансово это очень заметно.
Утрожестан лучше чем дюфастон. Сейчас много доказательной базы, что дюфастон оказывает не очень хорошее воздействие в период планирования и тем более в период беременности. Нам ре сразу сказал, никаких дюфастон ов
Ставлю Утрожестан так как гематома была , раньше была на Дюфастоне. Моей г. Дюфастон не нравится во время беременности, по-этому сказали ставить Утрожестан, говорит, что он лучше влияет и вставлять именно. Никаких побочек, кроме неудобства вставлять по утрам, не было , сейчас остался он только по вечерам , перед сном. Все ок
Вторая беременность с утрожестаном. Вагинально побочек нет, только нужно запастись ежедневками))))А вот если пить… (пьешь в день переноса с утра) чуть мутило и сильно болела голова.
Процентов 80 экошечек его применяют) у меня лично от вагинального применения побочек не было никогда никаких)
Дюфастон, к слову, совершенно другой вид прогестерона.Тоже на всех протоколах и в ИО принимала, все нормально. Не советую дюфастон
В прошлом цикле был утрожестан вагинально 3 раза в день. Побочек не было
Если вставлять, то никаких, а вот пить...
Применяю уже почти месяц, никаких побочек кроме того, что нужно часто менять ежедневки) насколько я знаю, утрожестан - натуральный прогестерон, а дюфастон - синтетический.