Войти

Утрожестан

Лучший ответ

Мама девочки (1 год), планирую беременность Вроцлав

Применяю уже почти месяц, никаких побочек кроме того, что нужно часто менять ежедневки) насколько я знаю, утрожестан - натуральный прогестерон, а дюфастон - синтетический.

0
10.05.2024
Тверь
Эва, да, натуральный вроде лучше. Но пугают отзывы о молочнице после утрожестана, только недавно вылечила 😬
0
10.05.2024
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород
Дарья , первый раз слышу такое .. всю беременность с ним , все мазки хорошие 😉
0
10.05.2024
Тверь
Татьяна, буду надеяться, что у меня тоже все будет ок 😊
0
10.05.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Вроцлав
Дарья , у меня ни разу не было с ним молочницы😳 до него случалась)
0
10.05.2024
планирую беременность Краснодар

Единственная побочка - мокрые труселя 😁

0
10.05.2024
Тверь
Анна, ахах 😄
0
10.05.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Как минимум одно преимущество точно есть, Утрожестан дешевле Дюфа, и в долгосроке финансово это очень заметно.

В остальном, считаю, всё индивидуально, но прям у большинства никаких побочек от вагинального Утрожестана нет. У меня так же не было.
0
10.05.2024
Мама троих (4 года, 17 лет, 25 лет), планирую беременность Ханты-Мансийск

Утрожестан лучше чем дюфастон. Сейчас много доказательной базы, что дюфастон оказывает не очень хорошее воздействие в период планирования и тем более в период беременности. Нам ре сразу сказал, никаких дюфастон ов

0
10.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Ставлю Утрожестан так как гематома была , раньше была на Дюфастоне. Моей г. Дюфастон не нравится во время беременности, по-этому сказали ставить Утрожестан, говорит, что он лучше влияет и вставлять именно. Никаких побочек, кроме неудобства вставлять по утрам, не было , сейчас остался он только по вечерам , перед сном. Все ок

0
10.05.2024
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Волгоград

Вторая беременность с утрожестаном. Вагинально побочек нет, только нужно запастись ежедневками))))А вот если пить… (пьешь в день переноса с утра) чуть мутило и сильно болела голова.

0
10.05.2024
Мама девочки (1 год) Курск

Процентов 80 экошечек его применяют) у меня лично от вагинального применения побочек не было никогда никаких)

Дюфастон, к слову, совершенно другой вид прогестерона.
0
10.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Тоже на всех протоколах и в ИО принимала, все нормально. Не советую дюфастон

0
10.05.2024
планирую беременность Петрозаводск

В прошлом цикле был утрожестан вагинально 3 раза в день. Побочек не было

0
10.05.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Если вставлять, то никаких, а вот пить...

0
10.05.2024
Здравствуйте! Девочки , у кого в поддержке был Кардиомагнил и Фрагмин одновременно ?? Можно ли продо Прогинова-количество штук

Похожие записи