
Доброго дня может ли быть ветрянка в 8 мес? Или это аллергия. Темп нет, только сыпь со вчерашнего дня, думала может укусы но появляется на лице спинке и ножках

Доброго дня может ли быть ветрянка в 8 мес? Или это аллергия. Темп нет, только сыпь со вчерашнего дня, думала может укусы но появляется на лице спинке и ножках
У нас была в 9 мес , появлялись пузырьки с жидкостью и вокруг них краснота , первые пузырьки пошли на лице и шее , потом стало распространяться ниже , в итоге было даже под волосиками , спасались каплями фенистила и нурофеном так как была температура . Если это ветрянка то запасайтесь терпением в таком маленьком возрасте тяжелее протекает . Больше питья и давайте что то фенистила или зодак чтобы снять зуд и желательно обезболивающее
Вы знаете на ветрянку не похоже , слишком мелкие пятнышки , только вот на ножке одно пятнышко смущает . Ну вы знаете если это ветрянка это пятнышки будут разрастаться очень быстро , каждый час будут появляться новые , а те что уже есть на них будут расти пузырьки , это все происходит очень быстро . Так что понаблюдайте , если они будут разрастаться по всему телу, и появятся пузырьки значит ветрянка если нет то ищите другую причину . Вызывайте врача
У нас появлялись пятнышки значительно больше , с маленькой головкой которая потом становилась папулой , а ваши на много мельче и не видно есть ли что то в центре или нет , попробуйте на макро камеру сфоткать и рассмотреть если ли пузырек
И температура пошла где то на вторые сутки после высыпания у нас , когда все тело покрылось папулами
Мне врач говорил , что сначала сыпет такие закрытые места как:подмышечные впадины, шея, пах