Девочки, здравствуйте
Пока стоим в очереди на ЭКО, назрел такой вопрос- качество яйцеклетки вообще можно как-то улучшить? На консультации с репродуктологом доктор рекомендует пить иноферт, кстати,с овуляцией у меня Ок,есть своя без препаратов.. а вот в ПЦ доктор сказала, что это хрень,типа мёртвому припарка, и качество уже ничем не изменить в моем возрасте, назначает кавитацию матки пройти,чтобы мой эндометриоз подлечить, и намекает на донорский материал 🧐вроде как в 39 лет уже нефиг ловить там со своими .. поделитесь опытом? Кто пил препараты? Как эффект? И что за страшный зверь кавитация? Начиталась ужо😄
Говорят, что качество ЯК нельзя улучшить. Но я начала подготовку к ЭКО в 40 лет и пила все, что только можно (иноферт, куэнзим, еще какие-то антиоксиданты)...Ну не знаю, что помогло, но удача с первой попытки)