Всем привет. Диагноз СИЯ, своих 3-5 фолликулов на оба яичника, АМГ 0.1, ФСГ 20, эндометрий 8-11, своя овуляция есть, подтверждено узи. Назначили за 5 дней до начала цикла по 1 таблетке прогинова плоть до 1 дня цикла включительно. Со второго дня цикла рековелль 12 (максимальная доза) плюс мериоферт 150. На восьмой день цикла эндометрий 2 мм (просто ужас) и один микрофолликул 3 мм. Врач настаивает на продолжении стимуляции без изменений еще 3 дня в надежде, что что-то вырастет. Пытаюсь понять, что пошло не так, ведь результаты намного хуже, чем без стимуляции. У кого-то была подобная ситуация?
СИЯ стимуляция прогинова рековелль, мериоферт
Барнаул
Кроме снижения резерва какие еще показания к эко? Если есть своя овуляция почему нельзя эко в естественном цикле?
0
21.05.2024
Ответить
Болонья
Ася, только сниженный резерв, больше никаких показаний. Овуляция есть своя, мониторила по УЗИ на протяжении полугода, иногда на 13 день, иногда на 15, на 18, по-разному бывает, но она есть. Эндометрий вырастает сам до 10 мм. Спермограмма у мужа хорошая. Также была стимуляция с декапептилом, тоже результат хуже, чем без стимуляции, эндометрий был 4 после 2 недель стимуляции. Наверное действительно естественный цикл - это мое.
0
21.05.2024
Ответить
Барнаул
Farfallina, с такими вводными, вам вообще пробовать естественную беременность! Желаю удачи и заветных //
0
21.05.2024
Ответить
Болонья
Ася, спасибо ())))))) просто уже сил нет... Нг будем пробовать ))))))
0
21.05.2024
Ответить
Санкт-Петербург
у меня эндометрий был чуть побольше, но тоже маловат, переживала очень, что ничего не получится из-за этого. по рекомендации врача принимала актиферт-гино, он хорошо влияет на качество работы яичников и в целом повышает шансы на зачатие! пила несколько месяцев, как итог получилось забеременеть)
0
22.05.2024
Ответить