Войти

У кого падали дети с кровати?

Мама девочки (2 года) Волгоград

Упали в 6 месяцев со взрослой кровати 60 см высота. Упали на голый линолеум. Я чуть с ума не сошла. Минут 5 тоже поплакала и уснула, но нам время подходило для сна. Поспала где-то пол часа. Шишек, ссадин, ничего не было, даже красноты не было нигде. Но вела себя она очень спокойно, как никогда, лежала и просто играла с игрушками. Не улыбалась даже. На следующий день поехали на рентген, все хорошо. Но я не могла успокоиться, и мы поехали проверить ещё и слух, мне показалось, что перестала слышать, так как не реагировала на звуки погремушки совсем, просто игнорировала, как потом врач сказала, что это она обиделась на вас) вообщем проверили слух, УЗИ сделали головы ( но нам и надо было как раз делать 6 месяцев) все хорошо. Через два дня стала как прежде улыбаться и отзываться. Врач сказал, что просто большой испуг испытала малышка и это для нее стресс большой. После этого сразу купили большой манеж 😀

Изображение
0
29.05.2024
Мама мальчика (4 года) Кемерово

Сын падал в 4 месяца с кровати на ламинат. Я думала, что поседею. Плакал сильно минуты 3-4, а потом ревел уже из-за того, что я рыдала тоже) Дело было ближе к ночному сну уже, поплакал и вскоре уснул. Я ночью толком не спала, следующие два дня глаз с него не спускала, всё боялась пропустить какие-то симптомы. Но тьфу-тьфу обошлось. Когда через пару недель пошли на плановый осмотр к неврологу, рассказала ей. Она посмеялась, сказала что мамы, у которых больше 3 детей вообще к таким вещам относятся философски - подняли, успокоили и живут дальше) Недавно были на приеме у педиатра, спрашивала у нее про удары головой ну и вспомнила про то, что упал сын в 4 месяца. Она поделилась историей, как ее сын в 2 месяца слетел с кровати) В общем, как мне сказали и невролог и педиатр, надо просто понаблюдать 2-3 дня. Если не дай Бог как-то ребенок упал неудачно, то симптомы обязательно будут, совсем бессимптомно это не протекает. Сказали, что вы сразу заметите, что что-то не так. Ну а если ребенок бодр и весел и ведет себя как обычно, то значит выдыхаем и живем дальше. Сколько еще будет этих падений))

0
29.05.2024
Мама девочки (4 года) Лебедянь

Тоже самое было в пол года. Обложила, ушла смесь наводить и тут пронзительный ор. Я тогда чуть с ума не сошла. Я тогда обнаружила, что один зрачок больше другого периодически. Не знаю, связано ли это с падением, до этого я так в глаза не вглядывалась. Ходили к офтальмологу потом

0
29.05.2024
планирую беременность Белгород
Мария М, и он сказал все в норме? А падали тоже на ламинат?
0
29.05.2024
Мама девочки (4 года) Лебедянь
Sweet May, тоже на ламинат. Сказала что да, зрачки разные, но реагируют оба хорошо не свет, глазное дно в норме, поэтому просто контролируем и не переживаем
0
29.05.2024
планирую беременность Москва

Да у всех хоть раз падали. У каждой 3й на ребёнка падал телефон. Не вините себя. За состояние понаблдайте сутки-двое

0
29.05.2024
Мама девочки (3 года) Могилев

Просто для статистики) дочь упала с кровати в 7 месяцев. Время 22.00.Я одна на даче. Перепугалась до одури. Дочь поплакала сильно, дольше обычного и уснула. В интернете 🙈 вычитала симптомы на которые обратить внимание (зрачки, рвота, вялость). Ещё неделю наблюдала, все в порядке. Но за эту неделю извелась вся, всё симптомы искала, которых не было.

0
29.05.2024
планирую беременность Белгород
Malinu , я вот такая же! Мне кажется он капризнее стал, просыпается и начинает хныкать сразу, толи из за этого, толи я раньше не обращала на это внимание.
0
30.05.2024
Мама двоих (13 лет, 2 года) Оренбург
И в кв и на даче поставили борта. Спокойно теперь оставляю ))они удобно открываются одной рукой. На озоне бралаИзображение
Изображение
0
29.05.2024
Мама двоих (18 лет, 4 года) Симферополь

Падала дочка((( правда в 7 месяцев(

Сразу на скорую отвезла. Травматолог сказал сутки-двое наблюдать за состоянием дочки. Зрачки чтоб были в норме, рвоты не было, активное состояние. Снимок отказался делать, так как вред сказал, что больше от снимка, чем от падения.
0
29.05.2024
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Не оставляйте больше на кровати, только на полу.

А так у меня в 7 месяцев упала, с высоты 70 см.
А потом как понеслось.... Она сама научилась забираеться рано на кровати...
0
29.05.2024
Мама мальчика (2 года) Тюмень

Сыну 10 мес, недавно упал с кровати на ламинат, не успела поймать, перелетел через меня, как пуля, на лбу была шишка, но в целом состояние ребёнка никак не изменилось, маленький тоже падал с дивана, примерно в вашем возрасте, тоже ничего серьёзного. Вообще учу слазить с дивана и кровати, но они заигрываются и забывают про высоту, поэтому не оставляю ни на минуту его, потому что может залезть на диван и упасть

0
29.05.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Новосибирск

Мы не однократно подали ((( сначала в вашем возрасте , я тоже не могла подумать , что отвернусь и бах , как так не поняла. Вызвала скорую , поехали и все хорошо. Но просто я не знала , что если упала и с ребенком хорошо всё , и не нужна скорая. Главное чтобы в сознание был и рвоты не было , и зрачки не расширенные. А потом после скорой пдн , объяснительная )))

0
29.05.2024
Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский

Не один раз, тоже думала больше не отойду! Но даже 5 секунд отвернуться хватает. Но падала на ковер. Обычно говорят высота ниже своего роста не страшно

0
29.05.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белиз-Сити

Падал пару раз. Никуда не ездили, ничего не вызывали. Все в порядке, ничего пугающего не было - рвоты, температуры, признаков головокружение или сильной боли и тд. Синяки допустимы. Смотрите по ребенку и его поведению.

0
29.05.2024
Санкт-Петербург

Привет! У подруги упал при мне. Вызвали скорую, обследовали. Все хорошо, отпустили.

0
29.05.2024
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Оренбург

У меня, дочери было три месяца, тоже офигела, как так-то. Всё хорошо, ударилась лбом, ни шишек, ни синяка.

0
29.05.2024
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

на бб уже видела такую историю, там больше мама перепугалась, чем что-то с ребенком случилось)

0
29.05.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Один раз упала с высоты 40 см и на ковёр, в итоге перелом ключицы(

0
29.05.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Саратов

Трое сыновей падали. Очень переживала. Звонила в скорую. Наблюдала. Всё норм.

0
29.05.2024
Экошницы почитайте пжл Хгч не удвоился с прошлых анализов

Похожие записи