Привет всем. Сегодня мой первый протокол закончился пшиком. На 12 дпп хгч 50, на 14 - 17. Эко изза эндометриоза. Собственно, вопрос выше
Через сколько после пролета можно следующий протокол?
Привет! Я из СПб, эндометриоз вырос в 22 году после первого протокола эко, до эко была киста 2 см, после 6.8 (протокол был в апреле, на узи пошла в июне). Сразу же сказали, что такое надо убрать, но, перед этим заморозить ооциты или эмбрионы, врач взяла меня в новый протокол, каким-то чудом получились 4 эмбриона(у меня выход по клеткам не очень хороший, 6-8, хотя Амг 1.88), ну и вот, 2 из них прошли пгт-а, а два не прошли. В октябре меня взяли на операцию, удалили эндометриоз, плюс там инфильтрат на КМС появился за это время… в декабре 22 г. вошла в крио, пролёт. В феврале 23 вновь в крио - выкидыш. В июне вновь пошла в протокол, получился 1 эмбрион, перенесли в свежем цикле. Пролёт. Дальше мы взяли отдых, пытались сами, в 2024 г. пошли в новую клинику, так сказать новые руки, новые мозги, но ничего не вышло, было 2 протокола в ЕЦ, и 1 стимуляция на гонале, по итогу 0 эмбрионов! совсем недавно сходила на МРТ, появился новый инфильтрат и мелкие кисты до 1 см. Вот такая история… на стимуляцию больше не решусь. Иначе дорастет этот эндометриоз до таких размеров, что снова придется ложиться на операцию. Ре конечно утверждает, что стимуляция никак не влияет на рост эндометриоза, но, мой личный опыт показывает иное.
С эндометриозом тянуть нельзя , если по узи все хорошо то хоть в следующем цикле
Решайта проблемы с эндометрием. Нет смысла гнаться и скорее переносить. Но бхб это уже результат!
Моя через 2 месяца говорила, но лучше сначала пролечить эндометриоз