Девочки SOS,у меня крио на згт.Врач новый,но его хвалят( опытный,грамотный).Сегодня 12 день цикла,приехала на узи, а эндометрий уже 12 мм.Прям с обеда добавили прогестерон.Перенос 7 июня в 10.30.Получается 15 дц и 4 день после начала приема прогестерона.Разве может все получится при таких обстоятельствах?Прошлое крио на згт был перенос на 19 дц и 6 день приема прогестерона.Я на панике,врач просто хочет уложиться до выходных,или что это.
Крио на згт.Окно имплантации.
Лучший ответ
Анна, в компетентности врача не сомневаюсь.У большинства другая схема,хочется чтобы в этот раз все получилось.🤗
0
04.06.2024
Ответить
Екатерина, ну так не сравнивайте себя с другими, у всех разный анамнез. врач подбирает препараты именно под ВАс
0
04.06.2024
Ответить
shally, я думаю он сам не ожидал что уже 12 мм будет эндометрий.
0
04.06.2024
Ответить
Минск
Екатерина, ну странно, а перед овуляций, триггером вы не сдавали прогестерон? обычно отсчет от приема прогестерона, а не от мм эндометрия.
0
04.06.2024
Ответить
Минск
Оленька, триггер тогда или перед вводом препарата прогестерона - сам анализ на прогест. не сдавали?
0
04.06.2024
Ответить
shally, згт,овуляции своей не будет.Я на эстрожеле,прогинове с 5 дц.
0
04.06.2024
Ответить
Москва
у меня перенос был на 16ДЦ, тк. на 10 ДЦ эндометрий уже был почти 11. Начиная с 12-00 11ДЦ начала принимать утрожестан на 16 ДЦ ровно в 12-00 перенос
0
04.06.2024
Ответить
Екатерина, у вас получился перенос на 5 день от начала приема прогестерона.Это норма.🙂А меня смущает,что его мало принять успею,и анализ на прогестерон не назначили🤔
0
04.06.2024
Ответить
Москва
Екатерина, кстати про анализ на прогестрон тоже спрашивала. Моя РЕ сказала, что он не информативен при поддержке. Но я все равно вместе с ХГЧ первые 2 раза его сдавала)))
0
04.06.2024
Ответить
Екатерина, это палка о двух концах.Одни ре говорят ,что не информативен.Другие мониторят.Я тоже сама сдавала вместе с хгч в прошлый протокол.
0
05.06.2024
Ответить
Москва
Екатерина, а я на 4ДПП сдала и на 7ДПП сдала и больше не стала! Может еще раз сдать?
0
05.06.2024
Ответить
Екатерина, если доверяете доктору то может и не стоит.Я перестраховывалась и оказалась права,прогик был низкий,и мне назначили уколы,но в итоге уже не помогло.
0
05.06.2024
Ответить
То есть на 3 день перенос? Первый день прогестерона не считают то есть сегодняшний день , и получается 5,6 и 7 перенос? Я в первые вижу что чтоб рано переносили эмбрион
0
04.06.2024
Ответить
Оленька, я сама сколько читала,с таким не сталкивалась.Доктор хорошрй специалист,но почему так незнаю.Боюсь пролета .Если эндик перерос,то может стоило отложить на цикл .Но он так уверенно сказал,что делаем так .🤔
0
04.06.2024
Ответить
у меня тоже перенос был на 4 день после начала, все в порядке. Это делают, чтобы Ваш эндометрий не перерос, он уже итак большой. Врач лучше знает