Войти

Помогите, планирую заморозку и хранение в Чехии, в будущем эко

Лучший ответ

Я обязательно буду мамой
Планирую Коренево

А что Вы не спросите на форумах Чехии?

И вообще как по мне это глупо ехать из России в Европу делать ЭКО! Россия на сегодняшний день один из лидеров, чехи делают по российским протоколам! Люди со всего мира едут в Россию а вы из! Конечно Ваше право. И Чехия не самый плохой вариант
0
14.06.2024
Vendy Torrens
Планирую Санкт-Петербург
Елена, я уже сказала, что в России не могу делать по личным причинам
0
14.06.2024
Mary
Планирую Лиссабон
Елена, извините, но не существует российских/китайских/чешских протоколов. Есть несколько видов - антоганисты (короткий), длинный (Lupron downregulation), прайминги и т.д. Врачи в каждой стране берут их и уже подстраивают под пациенток, в зависимости от результатов.
0
14.06.2024
Оленька
Бурундучок, 1 год 8 месяцевПланирую Брно
Елена, странно делала в Чехии эко, и тут много из России и в частности из Москвы семьи🤷‍♀️
0
14.06.2024
Я обязательно буду мамой
Планирую Коренево
Оленька, просто у нас люди думают что в Европе все лучше, к сожалению. Я тоже так раньше думала, за что заплатила очень дорого и не только деньгами
0
14.06.2024
Оленька
Бурундучок, 1 год 8 месяцевПланирую Брно
Елена, вы знаете, а мы наоборот столько денег и здоровья потеряли в России🤷‍♀️и крест на нас поставили 😢 а в Чехии с 1 раза все получилось🤷‍♀️ так что у каждого своя история, и пусть она закончится у каждого вне зависимости где делалось эко , успешно🙌пусть все кто хотят деток у всех всех все получилось🙏
0
14.06.2024
Йошта
Планирую Москва

Надо узнавать юридические моменты: скорее всего невозможно ввести эмбри в РФ в случае необходимости (а если возможно, то дорого). Из РФ вывести свои эмбри нереально. Лучше хранить сразу в стране, в которую ТОЧНО просто попасть на переносы при необходимости или в той, в которой планируете жить на момент планирования беременности

0
14.06.2024
Vendy Torrens
Планирую Санкт-Петербург
Йошта, конечно, я об этом хорошо подумала. Материал никуда вывозить не буду (это опасно, к тому же, врачи не рекомендуют). В Чехии разрешено суррогатное материнство, именно поэтому делаю акцент на этой стране
0
14.06.2024
Йошта
Планирую Москва
Vendy Torrens, оно много где разрешено на самом деле, больше вопрос устроит ли вас именно Чехия если вы на пмж уже в другой стране крепко обоснуетесь за эти годы
0
14.06.2024
Vendy Torrens
Планирую Санкт-Петербург
Йошта, ого, мне удалось узнать, что разрешено только в Чехии и Великобритании (если рассматривать Европу). Ну, еще Армения, Грузия. Если Вам что-то еще известно про суррогатное материнство - я буду очень благодарна Вам, если поделитесь информацией. Тк практически везде оно запрещено законом, чему я очень удивилась
0
14.06.2024
Mary
Планирую Лиссабон

В Чехии реально клиник очень много, сама выбрала с трудом. Если смотрите Прагу то я для себя выделила GENNET и IvfCube, PFC немного дороговат как по мне, как минимум там цены выше чем в других клиниках.

Плюс посмотреть прайслисты на протоколы в клинике где собираетесь морозить клеточки. Потому что вероятнее всего из клиники вы их не перевезете и надо будет делать в будущем протокол в ней.
0
14.06.2024
Vendy Torrens
Планирую Санкт-Петербург
Mary, мне вот как раз ответили из ifvCube, по ценам у них, вроде как, нормально. А скажите, пожалуйста, Вы сейчас тоже планируете проходить лечение в Праге?
0
14.06.2024
Mary
Планирую Лиссабон
Vendy Torrens, я выбрала Reprofit в городе Брно. Посмотрите на эту клинику тоже, у них приятные цены и много хороших отзывов. Мне показалось, что там хорошая клиника и результаты у них хорошие. Ну и пока что мне все нравится.
0
14.06.2024
Vendy Torrens
Планирую Санкт-Петербург
Mary, большое спасибо за совет, желаю Вам наилучших результатов в Вашем лечении и чтобы все прошло гладко и хорошо)
0
14.06.2024
berlinata
Лаура, 27 лет 6 месяцевЭмилия, 18 лет 7 месяцевВитовт, 13 лет 8 месяцевМаргарете, 1 год 4 месяца Берлин

В Чехии хорошие клиники, хорошие отзывы у них. Думаю нужно в разные клиники координаторам написать о своей ситуации, посмотреть, что предложат и по результатам решать. Очень часто предлагают онлайн консультации. Всегда есть и хорошие отзывы и плохие, но в целом все очень индивидуально. Вам решать)) эту ответственность за вас никто на себя не возьмет. Нужно вникнуть в тему, послушать подкасты, посмотреть про заморозку ЯК, в ютубе много информации и вебинаров. В любом случае очень сильно надо разобраться. А там уже решать, что клиники предлагают, а что нет.

Вы молодец, что так рано озаботились такой важной темой! Удачи!
0
14.06.2024
Vendy Torrens
Планирую Санкт-Петербург
berlinata, большое спасибо за ответ)
0
14.06.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

С такой нестабильной ситуацией .. ..нужно морозить так где живете.

0
14.06.2024
Vendy Torrens
Планирую Санкт-Петербург
Юляша, как раз -таки нестабильная ситуация и побуждает меня на данные решения
0
14.06.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва
Vendy Torrens, ну если Вы в Чехии живете - морозьте в Чехии, а если живете в России и гражданство РФ нужно морозить в России...
0
14.06.2024
Vendy Torrens
Планирую Санкт-Петербург
Юляша, согласна
0
14.06.2024
2 зиготы на первые сутки ЭКО с дя в ngc

Похожие записи