Вопрос про ЗГТ.
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Здравствуйте. Вопрос про ЗГТ, т.к. первый крио был ЕЦ.
Врач назначила кок со второго дня цикла на 2 недели, потом эстрогеновые патчи и аспирин. Это и есть згт? К чему тут кок? Извините, за , возможно, глупые вопросы.
И, к слову , с моими СИЯ, всего одним яичником, АМГ 0.13 - 0.28 и обычными 2-3 антральными у меня после последней стимы второй цикл подряд их по 5-7, аж жалко😁
Оксана
Мне кок назначали, чтобы не было своей овуляции, тем самым отсутствовала потенциальная фолликулярная киста. С ней в протокол не возьмут.
20.06.2024
Ответить
Анастасия
Кок - чтобы цикл не сбился и месячные пришли вовремя. Словом, чтобы "запрограммировать" дату вступления в протокол. С вероятностью 90% ваш случай.
Иногда ( чаще при мфя на фоне спкя и тп) кок принимают ,чтобы фолликулы не росли асинхронно.
На мой взгляд, при сия лучше только эстрогены и /или прогестин. Но вашему доктору виднее.
20.06.2024
Ответить
Эльмира Богомягких
Предположу, что хотят посмотреть случится ли беременность на отмене кок.
Вроде как шансы высоки.
20.06.2024
Ответить
Mariposa
Эльмира Богомягких, нет. Мы готовимся к переносу на згт. Своя Б не возможна. Вопрос именно зачем кок на две недели
20.06.2024
Ответить
Эльмира Богомягких
Mariposa, Тогда подсказать не могу. Поинтересуйтесь лучше у врача)
20.06.2024
Ответить