Давно уже не писала сюда. Незаметно подкралась 21 неделя. И на 12 неделе и все последующие УЗИ нам говорили, что у нас будет девочка. Скрининговое УЗИ в 19 недель это подтверждает. Урааа, у нас будет доченька. Как мы и хотели. Всё с малышкой хорошо, только предлежание плаценты ставят и перекрывает зев на 2 см, вот это и напрягает. А так всё хорошо. Каждые 2 недели хожу на УЗИ мерить шейку. Прикрепление по задний стенке, вроде говорят, что по задней не поднимается уже, больше по передней. У кого-нибудь поднялась, если по задней стенке? Как роды прошли?
Мама мальчика (9 лет), жду девочку, 26 неделя
Омск
Ну вот и 21 неделя
Мама девочки (12 лет)
Жезказган
Танюшка, по итогу поднялась у Вас плацента?
0
22.02.2025
Ответить
Мама двоих (11 лет, 1 год)
Омск
Алика, нет к сожалению, было Кесарево на 37 недели и 2 дня. Дольше не держат, так как риск кровотечения. У меня и так тяжелая, операция была. Кровотечение во время операции началось, но послн того как ребенка вытащили. Было тяжело, сложно, но восстанавливаемся. Во вторник нам уже 4 месяца
0
23.02.2025
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Жезказган
Танюшечка, крепкого здоровья Вам! Слава Богу, что по итогу все закончилось благополучно! Получается у Вас плацента вообще не поднялась? И какой вы вели образ жизни? У меня сейчас 20 недель, в 15 поставили низкую плацентацию по задней стенке доходит до зева, жутко переживаю, жду 2 скрининг
0
23.02.2025
Ответить
Мама двоих (11 лет, 1 год)
Омск
Алика, ничего тяжелого не поднимать, беречь себя, из города далеко не уезжать. Больше отдыхать, лежать. Плановая госпитализация в роддом на 34 недели и месяц лежала в роддоме до самых родов. Да спасибо большое и вам всего хорошего желаю. Берегите себя. Следить за давлением.
0
26.02.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Красноярск
Не важно по какой стенке. Все поднимается. Не переживайте. У меня тоже перекрывало зев, сейчас 25мм уже от зева. Матка растёт, за собой поднимает плаценту. Все хорошо будет ❤️
0
02.07.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Владимир
У меня 22 недели,плацента низкая,по задней сидим,но потихоньку поднимается и врачи говорят со сроком поднимется
0
02.07.2024
Ответить