Сомневаюсь в узи
Результаты УЗИБлин, ну не может же эндометрий начать уменьшаться без месячных?))
17 дц эндометрий 5.5
27дц до 4.5
+ киста желтого тела, в жизни кист не было)))
мне вообще не верится, что она 5 см, должна же я ее чувствовать или давление какое то быть. Была ток овуляция чувствительна, завтра к ре, посмотрим что она увидит…
искренне надеюсь, что врач узи спутал..
Анна
После овуляции эндометрий уплотняется и немного сдувается, так что 1-2 мл это норма. Но у Вас он изначально очень тонкий, даже при растущей яйцеклетки и овуляции, не достигает нужного объема, нужно выяснять причину. Для успешного зачатия хотя бы 7-8 мм во второй фазе нужно, иначе нечем питаться клетке. И киста нормальное явление, никак не тревожит, выйдет вместе с месячными
05.07.2024
Ответить
Maria
Анна, очень надеюсь, что выйдет. С этого цикла планировали стимуляцию делать, попрошу врача на 2-3 дц принять меня посмотреть ушла или нет🙏
Спасибо, я не знала таких подробностей про эндометрий 🫣🙏
05.07.2024
Ответить
Анна
Maria, да я тоже ничего не знала, тут со временем во всем разбираешься потихоньку. Удачи Вам, пусть все сложится наилучшим образом 🙏🏻
05.07.2024
Ответить
M
Maria, я бы до стимуляции обсудила с врачом, почему у вас такой тонкий эндометрий. Шансы имплантации с таким эндометрием, конечно, не нулевые, но очень низкие.
05.07.2024
Ответить
Stavolga
Ну странно что при овуляции такой тонкий эндометрий. И да 5 см киста это много. Я такие кисты прощупывала сама внизу живота, если на спине лежала. Переделайте если сомневаетесь.
05.07.2024
Ответить
M
Эндометрий перед овуляцией может быть толще, чем после, он группируется
Поэтому вполне возможно такое, у вас разница в 1мм
05.07.2024
Ответить
Maria
M, ну после овуляции он же должен расти, а не падать ?) Тем более «киста» желтого тела выделяет прогестерон, соответственно расти должен..
05.07.2024
Ответить