Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Эко-бюджет_Март-Июнь 2024

Лучший ответ

Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Ой, у меня тоже есть разные таблички ) и по результатам и по финансам, обожаю это дело ))

0
06.07.2024
Мама мальчика (6 месяцев) Санкт-Петербург
Алина, даааа, обожаю когда все четко по полочкам <333
0
06.07.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Мария, а как вам психолог? Помогает?
Я пока не могу понять надо ли мне
0
07.07.2024
Мама мальчика (6 месяцев) Санкт-Петербург
Алина, мне - очень, скажу честно! Я прям не понимаю, почему я раньше к этому не пришла, даже не в вопросах ЭКО, а в принципе. Но я как-то с первого раза нашла "своего" специалиста - знаю, что так далеко не у всех(
0
08.07.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, зачем ставят уколы Бусерелин депо, при каких показаниях, эндометриозе? Мне только назначили Ярину, я думала это и есть ИК)))) у меня ХЭ + миомы малых размеров. Про этот укол ничего не писал Ре, или это уже в физиотерапевт назначает и ставит в процедурном ? Извините за незнание ....и такие вопросы

0
17.08.2024
Мама мальчика (6 месяцев) Санкт-Петербург
Мари, нет, бусерелин - это назначение репродуктолога, к физиотерапии он никак не относится. Бусерелин - это препарат, который погружает Вас в искусственный климакс = цикла с ним нет, ставится раз в месяц уколом. Ярина же - (насколько я знаю) это точно не ИК, а оральный контрацептив, про него ничего сказать не могу, КОКи никогда не принимала, не знаю, с какой целью Вам его назначили, тут лучше перепсросить у ре :)
В моем случае показания к бусерелину (и к ИК соответственно) - эндометриоз
0
18.08.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Мария, спасибочки поняла) значит мне это не назначат уже.
0
18.08.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Интересно, а можно подать на налоговый вычет?)))

0
07.07.2024
Мама мальчика (6 месяцев) Санкт-Петербург
Innga, точно можно :) Ну, по крайней мере на процедуры в клиниках, анализы из лабораторий. Я подавала за 2021-22-23, запрашивала просто справки для вычета и через приложение Налоги ФЛ подавала, все оч быстро рассчитали и вернули (в течение +- месяца).
Но я знаю, что можно получить максимум 13% от максимум 120000р. Правда, если как-то указывать, что услуги входят в перечень дорогостоящих (ЭКО в этом перечне есть), то вроде можно бОльший % вернуть, но с этим пока не разбиралась
0
08.07.2024
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Глаза радуются от красоты таблицы и одновременно округляются от цифр....

0
09.07.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Советское

🙆 караул

0
06.07.2024
Мама мальчика (6 месяцев) Санкт-Петербург
Вероника , не говорите! Когда свожу - думаю, эх как бы по-другому можно было бы потратить эти деньги, но получается как получается :)
0
06.07.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Советское
Мария, дай бог во благо 🙏
0
06.07.2024
Цена хранения эмбрионов ЭКО платно в Самаре

Похожие записи