Доброе утро! Девочки, вчера в 22:00 примерно кровь пошла, как при менструации, выпила транексам- решила наблюдать. Но кровь не перестала идти- поехали в стационар. Посмотрели на узи, ничего не сказали. Я спросила- мне ответили- я не врач узи. Накануне делала УЗИ в Хеликсе,напугали в стационаре,что часто делаю УЗИ и от этого может замершая быть. Делала до этого момента две недели назад. Спрашивали -буду ли ложиться, не так, что нужно лечь, а что кровит не очень сильно, можно дома полежать. Выбрала второе- принимать утрожестан и транексам могу и дома. Низ живота немного тянет, как при менструации, кровь ещё идет, скудно, но идет, и она красного цвета. Я просто не знаю, что делать.
Кровь на 9 недели беременности ЭКО
Лучший ответ
Я была на УЗИ в 9 недель, у меня увидели ретрохориальную гематому возле зева. Врач УЗИ сказала, что есть три варианта: она выходит резко и льёт, кровит постепенно или сама рассасывается без крови. Сказала попить Транексам, магний я итак пила и ношпу без фанатизма. У меня был 3 вариант. У вас возможно первый. Ходила до 11 недель через неделю, смотрели через живот, потом чуть реже.
Алая кровь- Транексам капельница внутривенно. Если таблетки то 1000 *3р в день, магний б6 форте 1*3 Транексам долго пить 5 дней минимум, и лежать лежать и лежать.
Надежда, у вас кровь, которая всё ещё идёт именно красного цвета, как из пальца или всё таки с хотя бы небольшим оттенком светло коричневого? У меня в 9 недель была кровь 2 часа, как из тазика выливали её, до полуобморочного состояния, после подействовало кровоостанавливающее в больнице и кровь начала сворачиваться, хоть и текло больше, чем при кр днях. И меня на этом отправили домой из больницы) другой подход здесь немного. Сейчас 13я неделя, прошли скрининг, гематома всё ещё со мной и эти последние 3 недели знатно "мажет" запекшейся кровью. Надеюсь, что и у вас всё будет хорошо!
От узи не бывает замершей. Печально, что такой бред несут медики. Удачи вам, пусть все будет хорошо!
С красной кровью только стационар, это с коричневой можно дома Транексам попить и ждать, как все выйдет. От УЗИ не замирает беременность, да, не полезно, но не замрёт.
Здравствуйте, во первых это Берд от УЗИ зб не бывает, от таких узистов бежать надо, во вторых если кровь алая это плохо, и тренаксу надо значить увеличивать в дозировке. Вы какую дозировку пьете сколько раз в день? Может можете вызвать на дом что бы капельницу тренаксы поставили хотя бы утром и вечером? Плюс добавляйте магний б6 по 2 таб 3 раза в день он и вас успокоит и матку, так же спазмализин ректально 3-4 раза в день и при болях, разрешено до 5 свечей в день он лучше папаверина , так же Утрожестан или генопрогест пьют как начинается кровь 2 таблетки 400 мг за раз, и потом по 1 таблетке 200 мг 4 раза за сутки каждые 6 часов. Так же если до этого фолиевую пили низкую дозировку то переходите на фолацин он снизит угрозу. Вам должен был это все назначить врач, проконсультируйтесь с ним. Лучше было бы в стационар лечь раз кровь идёт алая. Скиньте заключение УЗИ. Полный постельный режим, не наклонятся не ходмть не гттовить, пока кровотечение и 2 недели после. Кушать лёжа, тужится нельзя и ТД, от душа сейчас лучше воздержаться, душ провоцтрует тонус. Лёгкой вам беременности без угроз 🙏🏻🙏🏻🧿