Войти

Можно ли удалить зуб на 22 недели

Анна С.
Моя девочка, 1 год 7 месяцев Москва

А стоматологи настаивают на удалении? Почему нельзя сохранить корень и поставить другую коронку? Там воспаление?

0
11.07.2024
Анна С., а там не на что ставить, сам зуб разрушен, только корень остался
0
11.07.2024
Анна С.
Моя девочка, 1 год 7 месяцев Москва
Танюшечка, зуб разрушен глубоко под десной? Если нет, то на разрушенный зуб при сохраненном корне вполне себе ставят коронки. У меня одна из двух коронок на таком зубе стоит.
0
11.07.2024
Анна С., он разрушен, верха нет, в моём случае только имплант
0
11.07.2024
Авокадо
Планирую Санкт-Петербург
Танюшечка, если корень есть устанавливают штифт в канал , это не имплант а имеено штифт , на него коронку .
0
12.07.2024
Авокадо , я знаю, у меня несколько так стоят, а в этом зубе к сожалению только имплант.
0
13.07.2024
Евгения
Планирую Новосибирск

Удаляла зуб в 6 недель беременности . Вам подбирают анестезию без адреналина. Беременным можно. Но она быстрее отходит и все. Никаких проблем

0
11.07.2024
Евгения , а мне сказали, что надо только во втором триместре, в первом и третьем нельзя
0
11.07.2024
Евгения
Планирую Новосибирск
Танюшечка, я этот вопрос изучила глубоко , я врач сама и говорила со всеми коллегами стоматологами, все процедура у нас заняла 7 мин, поэтому абсолютно не было ни страха не сомнений. И на кафедре я была то есть я прям глубоко это изучала
0
11.07.2024
Евгения , понятно, ну хорошо, спасибо
0
12.07.2024
Евгения , у меня просто сложные зубы, удаление порой было 2 часа, кусками вытаскивали, это было не в беременность
0
12.07.2024
Маруся
Калининград

Удаляла на 12. Просто поставьте врача в известность, подберет анестезию которую вам можно. Сложность, в том, что нельзя делать снимок(рентген) и бывает не просто понять всё ли до конца удалилось. Мой врач пазл составлял из частей удалённого зуба

0
11.07.2024
Маруся, ну да, тоже верно. У меня только корень остался там. Молодец ваш врач. Как всё прошло?
0
11.07.2024
Маруся
Калининград
Танюшечка, да без особых различий в ощущениях в берменном состоянии и в не беременном.прецедура не из приятных, конечно))) В целом всё удачно. Антибиотиков не назначали
0
11.07.2024
Маруся, здорово, спасибо
0
12.07.2024
Олеся
Владислав, 25 лет 6 месяцевЯрослава, 19 лет 3 месяцаЗлатомира, 8 лет 1 месяц Москва

У меня была похожая ситуация. Но оставшийся корень и десна никак не беспокоили и я удаляла его спустя время. После удаления не было антибиотиков, но сам этот процесс - ад, как-будто кувалдой по голове стучали... и боль адская после, без сильного обезболивающего никак.

Каждый случай конечно индивидуальный.
0
11.07.2024
Олеся, кстати да, тоже может потребоваться сильное обезболивающее. А нам сейчас кроме парацетамола нельзя
0
11.07.2024
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

удаляла зуб на 26й неделе. вместе с коронкой. на больших сроках не все берут. меня послали в институт стоматологии, но там не вышло, ибо у них анастезиолог в вечном отпуске. удаляла в итоге в стоматологии мать и дитя.

0
11.07.2024
S T, и как всё прошло?
0
11.07.2024
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва
Танюшечка, нормально.
0
11.07.2024
Екатерина
Мой мальчик, 1 год 4 месяцаПланирую Москва

Антибиотики можно и не пить. Я два раза удляла восьмерки и ни разу антибиотики не пила. Прописывали на всякий, но я не стала. Если там не прям сложно удаление какое-то будет конечно. Проконсультируйтесь еще со своим акушером на всякий. А так разные ситуации бывает. Моя подруга ногу словала в 25 недель, сложный перелом, делали операцию, собирали ногу, скучивали винтами. Все хорошо. Дочь уже школьница.

0
11.07.2024
Екатерина, хорошо, спасибо, у всех проконсультируюсь
0
11.07.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Не по теме, офигеть время летит 😃 кажется вы вот только на работе тест делали на 4 дпп 😃 а уже почти 23 недели 😍

0
11.07.2024
Алёна, ой и не говорите, только только делала тест на работе, а уже пинаемся во всю))
0
11.07.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза
Танюшечка, ☺️ точно )) вам крепкого здоровья 🙏🏻
0
11.07.2024
Lerchik
Артём , 3 года 11 месяцевАнастасия , 1 год 4 месяца Новосибирск

Удаляла сначала на сроке 25 недель зуб мудрости , а потом в 37 недель тоже зуб мудрости.

0
11.07.2024
Lerchik , и как всё прошло? Как анестезию чувствовали? Как на ребёнке ничего не сказалось?
0
11.07.2024
Lerchik
Артём , 3 года 11 месяцевАнастасия , 1 год 4 месяца Новосибирск
Танюшечка, да все хорошо 👌 во втором триместр уже можно , ребёнок сформирован. Вот как я делала на последнем мне не разрешили сначала потому что срок большой , но за деньги сделали в другой и тоже все прекрасно ) роды раньше не начались )
0
11.07.2024
Валентина
Валерия, 11 месяцев 22 дняПланирую Краснодар

Если не сложное удаление, нет кист, воспаления то антибиотики не назначают. У меня было сложное удаление зуба мудрости, он даже не вылез, но беспокоил. Даже при таком случае мне не назначили антибиотик, главное хорошего врача найти.

0
11.07.2024
Валентина, а у меня всегда сложное удаление, там считайте корень остался только, поэтому и боюсь. Хотела сразу имплант ставить, но это точно сказали не сейчас. Вот и дело в том, что это не зуб мудрости, а обычный
0
11.07.2024
Cherry
Владимир , 10 месяцев 30 дней Донецк

Антибиотик Вам скорее всего не нужен будет , а от инфекции во рту от разрушенного зуба вреда гораздо больше

0
11.07.2024
Ольга , вот я тоже этого боюсь
0
11.07.2024
Еленка
Святозар, 4 года Великий Новгород

В 33 недели не взяли, но у меня пессарий стоял. Побоялись, что рожу. Хотя у меня просто кариес был.

0
16.07.2024
Кратко о 3 годах ЭКО Как понять, что клиника согласилась?

Похожие записи