Выписали из стационара, там ставили масляный прогестерон в ягодицу, приехала домой и теперь не знаю как его самой ставить. Он ставится только в ягодицу?
Лучший ответ
Хорошо нагреть,пока жидкий нужно успеть вколоть,вводить очень медленно, шприц брать не меньше 5- кубового,иглу до самого основания втыкать,так правильно, чтобы глубоко лекарство входило,хорошо растереть после инъекции, прям расслабить ногу и постоять помассировать, я так делала,шишек не было насколько помню,сама себе колола,мне так спокойнее было,никому не доверяла,а медсестры рядом не было по утрам) не бойтесь, всё переживём ради цели 💪
Хорошо нагреть и медленно вводить, колола два месяца ни одной шишки
Берете чашку, наливаете кипяток из под крана, кладете туда ампулу. Есть пистолет для инъекций, меня очень спас. В это время пока греется ампула, подготавливаете место, протираете спиртом. Я делала в ягодицы, со дня переноса до 9 недели почти. Ни одной шишки
Шприц 5-ти кубовыйДа, я держала в стопке с теплой водой, набирала на шприц, лучше используйте 5 гр с ними удобно
Не смогла себе сама делать, ходила в гемотест рядом с домом там уколы делают по назначению врача. Посмотрите, может у вас есть рядом лаборатории, обычно во всех делают уколы. Масляный прогестерон болезненный же, особенно если долго колоть нужно
Я Колю себе сама, сначала колола в ногу, потом начала в ягодицы. Ощущения конечно не очень. Шишки появляются особенно если плохо нагреть. Шприцы брала 3, хотя ре советовала 5, но с ними совсем жесть 😔
Советую пистолет купить. очень удобно. И не так страшно. И шприц лучше тоже погреть. иначе пока туда сюда остывает.
Можно обсудить с врачом замену на Пролютекс. Он дорогой, но без боли, колоть в живот.
Да, в ягодницу. Я в горячей воде грела ампулу, потом быстро набирала шприц и муж колол. Пока тёплый меньше шишек и не больно. Как чуть остынет, жёсткие ощущения.