Решила для себя посчитать, примерную стоимость вложенных в малыша средств. Может, кому пригодиться.
ЭКО - 183 000 руб. + 60 000 руб. (медикаменты)
ИКСИ - 50 000 руб. (непредвиденные расходы, в день пункции концентрация спермы была не очень, ооцитов было 24 штуки, поэтому стоимость максимальная)
Хранение эмбрионов 6 месяцев - 10 000 руб. (за год 20 000 руб.)
Биопсия двух и более эмбрионов - 42 000 руб.
Генетическое тестирование одного эмбриона - 30 000 руб. (у нас их было шесть - 180 000 руб.
Гистероскопия перед переносом - 42 000 руб.
Посещения врача-репродуктолога - 4500 руб. за раз (округлю, их было около 10 - 45 000 руб.)
Криоперенос - 60 000 руб.
ИТОГО: 682 000 руб.