Девочки привет. У меня сейчас такое состояние тревоги… Мы в протоколе и я очень волнуюсь. У меня единственный эмбрион который прошёл пгд, и хотя я безмерно доверяю своему врачу (Базанов действительно невероятный), но в душе всё равно страхи тревога. Они никуда не уходят! Мне очень страшно и мне это очень мешает!
Как вы себя чувствовали? Как вы себя готовили и успокаивали? Как настраивались?
планирую беременность
Тверь
Как справиться с переживаниями?
Москва
Ваши переживания понятны и единственное что вам поможет - это просто принять их. Я советую вам успокоиться и просто верить в себя и своего будущего ребёнка. У вас отличный врач, отличная клиника, то есть ваши переживания - это просто ваши внутренние тревоги.
0
08.08.2024
Ответить
планирую беременность
Тверь
Моргана, все вы правильно написали, я понимаю это всё но тем не менее мне сложно... Муж меня поддерживает, родные тоже, клиника чудесная. Но у нас было столько неудач, что сейчас, учитывая что всего один эмбрион остался... Я стараюсь настраиваться на позитив, я стараюсь думать о хорошем...
0
08.08.2024
Ответить
Москва
Jujuliashka, попробуйте заземлиться, делайте что-то руками. Говорят это очень успокаивает. Я сама замечала за собой, если очень переживаю перед каким-то событием - начинаю прибираться и это меня успокаивает. Руки и голова заняты, особенно если перебираю книжный шкаф - там могу вообще уйти в чтение и время пролетит незаметно.
0
08.08.2024
Ответить
планирую беременность
Тверь
Моргана, спасибо за совет, попробую как раз есть пара коробок не разобранных после переезда, может пришло их время…
0
08.08.2024
Ответить
планирую беременность
Тверь
Дарья, чувствую себя хорошо. Крио на згт, но не сильно большая нагрузка, больше "помогаем" организму.
0
08.08.2024
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Нижний Новгород
Jujuliashka, Ну и славно. Это самое главное. Хорошее самочувствие много значит. Расскажите про Эра-тест, вы писали в прошлый раз.
0
08.08.2024
Ответить
планирую беременность
Тверь
Дарья, пока не делали, его назначили на 19 день цикла и потом по его результатам будут смотреть когда делать перенос. Поэтому пока день переноса у меня не известен. Насколько я поняла, его индивидуально назначают, всем в разные дни его делают.
0
08.08.2024
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Нижний Новгород
Jujuliashka, Напишите потом, можно в личку. Я посмотрела, стоит не дешево. Интересно как это работает… Его один раз нужно делать, или перед каждым переносом? Еще читала на микробиом влагалища есть анализ, типа тоже на его основе подготавливают к переносу…
0
08.08.2024
Ответить
планирую беременность
Тверь
Дарья, про такое не слышала, да и про Эра тест мало знаю. Базанов сказала будем делать - я согласилась. Раз надо - значит делаем.
0
08.08.2024
Ответить
Москва
Jujuliashka, здравствуйте, Вам помог это эра тест? Просто думаю о нем.
0
27.06.2025
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
В последнем протоколе, крио, у меня оставалось 2 эмбриона на 1 соломинке. В связи с проблемой вынашивания перенесли только одного. Больше эмбрионов не было, я чётко понимала, что это относительно последний шанс.
С первого дня у меня уже был намечен план на ближайшее время, дни-2 недели-месяц, на случай каких-то ситуаций. Т.е, болит что-то, что я делаю? странные выделения/ощущения, что я делаю? Всё с трезвой головой, хладнокровно, без переживаний, т.к от них толку 0. Конечно, знала, что протокол может быть неудачным. Да, это тоже надо держать в голове, но опять же, где-то в уголке головы, не надо думать об этом 24/7.
0
05.08.2024
Ответить
планирую беременность
Тверь
Olga, у меня есть план, точнее... я понимаю, что если пролет, то впереди просто новый протокол. У меня нет проблем со здоровьем, скорее всего предыдущие пролеты были из-за плохих эмбрионов, т.к. в этот раз из всех только 1 прошел пдг, в прошлый раз я пгд не делала... меня обследовали и в предыдущей клинике и в Экофамили.
0
07.08.2024
Ответить
Мама троих (21 год, 18 лет, 2 года)
Казань
Плюнула на все и пошла в победный.
По другому все 3 протокола увы пролеты...
Как только послала все, не стала тестить и слушать свои ощущения, сразу все получилось.
Чего и вам желаю🙏
Чихаю на вас мамскинским чихом☺
0
05.08.2024
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Санкт-Петербург
Я сейчас тоже в криопротоколе, тоже один эмбрион прошел пгт и тоже ужасно переживаю) Сегодня прям накрыло, ничего делать не могу. Никакое понимание, что гарантий нет, бла-бла-бла, не помогает 🥴
0
05.08.2024
Ответить
планирую беременность
Тверь
Тина, рада что не одна такая, а то почитала комменты и аж стыдно... я стараюсь настроится, но... как заставить себя чувствовать что-то другое, если я чувствую тревогу и беспокойство?
0
07.08.2024
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Санкт-Петербург
Jujuliashka, мне помогает просмотр добрых, наивных комедий - расслабляет и отключает мозг))
0
07.08.2024
Ответить
планирую беременность
Тверь
Тина, спасибо, попробую. Есть у меня списочек любимого, начну пожалуй с 1+1, он мне всегда поднимал настроение.
0
08.08.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Первая подсадка? В клинике наверняка есть психолог, обратитесь к нему.
0
07.08.2024
Ответить
планирую беременность
Тверь
olga, нет, не первая, все предыдущие без имплантации. В Экофемили есть психолог, была на одной консультации во стимуляции. Вроде одна входит в стоимость… Надо перечитать бумаги, там точно про это было.
0
07.08.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Jujuliashka, уточните, мне кажется у них даже в группе в тг писали, что две консультации входят. Или может я клинику путаю... я на несколько подписана... В общем, уточните и сходите. Психолог вам лучше поможет!
0
07.08.2024
Ответить
планирую беременность
Тверь
olga, спасибо по поддержку, уточню. И обязательно обращусь. Я сама понимаю что эти тревоги и нервы… я сама себя накручиваю…
0
07.08.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Я принимала тот факт, что может не получиться, настраивалась, что это путь и то, насколько долгим он будет, решать не мне. Писала письма эмбриончику, призывала остаться:) Удачи Вам
0
05.08.2024
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Москва
Переживя пролеты (и криоподсадки, и срыв протокола ибо препарат не пошел, и 0 эмбриош после стимы) скажу - мы выбираем самолично КАК, т.е. за вами выбор убиваться ли в переживаниях и горестях, либо действовать, продумывая следующие шаги. Желаю вам скорейшей удачи с Базановым 🍀
0
06.08.2024
Ответить