Войти

Выделения после наложения швов (серкляж)

M
Санкт-Петербург

Мне сказали, что до недели могут быть выделения различные, после уже следить за ними

1 раз обработали антисептиком через сутки и всё, врач сказала больше вообще туда не лазить лишний раз
Только сдавать мазки и лечение по необходимости
У вас только сутки прошли) пока не паникуйте
Чтобы не было воспаления капают антибиотики обычно
0
09.08.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
M, мне ни чего ни капают ни делают, сегодня уже на кресле брали мазки через зеркало, я удивилась еще… сказали обрабатывать ни надо, пить и ставить тоже… поэтому и решила переспросить, не особо доверяю больнице этой и врачам… так как репутация у больници не айс
0
09.08.2024
M
Санкт-Петербург
Кристина, ну я, конечно, за то, чтобы прокапать, но знаю, что некоторым не капают. Мазки взяли - значит по их результатам решение примут
0
09.08.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
M, 🙏 спасибо
0
09.08.2024
Аля
Карина, 2 года 2 месяцаКсюша, 12 лет 6 месяцев Бобруйск

Тоже были швы в первую и вторую беременность. У меня на странице есть история моих ИЦН,можете зайти почитать там более подробно.... 1я бер. швы+ пессарий наверх...выделения были обильные,видимо из-за пессария. 2я бер. наложили швы и до конца беременности был дискомфорт,как-будто слишком перетянули,даже прихрамывала на одну ногу,но на осмотрах всё ок и меня это успокаивало,выделения обычные как при беременности то много,то мало)). 3я бер. на удивление без ИЦН,и шейка отличная всю бер.,а вот выделения были водянистые,прям как вода. Тоже переживала,думала воды подтекают,а оказалось утрожестан даёт такие выделения. Все беременности до срока,а в первую после снятия швов ещё неделю ходила...За швами никак не ухаживала вне больницы,жила обычной беременной жизнью,единственное- половой покой.

0
09.08.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Алла, спасибо обязательно почитаю, буду надеяться на хороший исход)
0
10.08.2024
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас

У меня швы в прошлую беременность были, накладывали в 14 недель. В эту тоже в 14 и еще одни в 20, выше первых.

Швы не разойдутся. Обрабатывать ничем не нужно.
Выделений у меня не было.
Если беспокоитесь, что может быть подтекание идите к врачу, пусть проверят. Это редкое, но возможное осложнение. Лучше перебдеть.
0
09.08.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Katia, да вот я в стационаре, врачи все разошлись остались медсестра, завтра спрошу как кто появится, вы до какого срока доносили, сколько шейка была
0
09.08.2024
Когда колоть клексан Прогинова и ощущения

Похожие записи