Девочки у кого как было после наложения швов? Мне наложили вчера, первые 2 часа выходила кровь, после капельниц и транексама все закончилось, до вечера были жидкие желтоватые выделения, я так поняла это остатки выходили, а сегодня уже прозрачные жидкие, блин переживаю что могут быть воды, вдруг задели пузырь или еще что то…. Аж страшно в туалет ходить вдруг там разойдется. И обрабатывали ли вам как то или делали какие то процедуры, ведь может воспалиться? Мне вообще сказали ни чего делать не надо
Выделения после наложения швов (серкляж)
Мне сказали, что до недели могут быть выделения различные, после уже следить за ними
Тоже были швы в первую и вторую беременность. У меня на странице есть история моих ИЦН,можете зайти почитать там более подробно.... 1я бер. швы+ пессарий наверх...выделения были обильные,видимо из-за пессария. 2я бер. наложили швы и до конца беременности был дискомфорт,как-будто слишком перетянули,даже прихрамывала на одну ногу,но на осмотрах всё ок и меня это успокаивало,выделения обычные как при беременности то много,то мало)). 3я бер. на удивление без ИЦН,и шейка отличная всю бер.,а вот выделения были водянистые,прям как вода. Тоже переживала,думала воды подтекают,а оказалось утрожестан даёт такие выделения. Все беременности до срока,а в первую после снятия швов ещё неделю ходила...За швами никак не ухаживала вне больницы,жила обычной беременной жизнью,единственное- половой покой.
У меня швы в прошлую беременность были, накладывали в 14 недель. В эту тоже в 14 и еще одни в 20, выше первых.