Кто принимал визанну? Помогло?
Репродуктолог сказала, что нужно пропить курсом 2-3 месяца и киста на яичнике немного уменьшится. Есть шанс выработки фолликулов в пережатом кистой яичнике.
Но очень пугают побочки...
Кто принимал визанну? Помогло?
Репродуктолог сказала, что нужно пропить курсом 2-3 месяца и киста на яичнике немного уменьшится. Есть шанс выработки фолликулов в пережатом кистой яичнике.
Но очень пугают побочки...
Я мучалась с полипами 6 удалений полипа , и потом Ре мне сказала пропить визану и всё прощай полипы прощай болезненные месячные потопы как из ведра , я очень рада что пропила её
Пила визанну в 2018, эндометриоидная киста сначала вообще пропала, потом появилась снова, но размером не больше 0.5-0.7мм до сих пор. А до визанны было две их, ближе к 2см.
У меня была эндометриоидная киста, пока мне не сделали пункцию её и не откачали от туда жидкость, я не могла забеременеть, уже после удаления я пила визанну 3 месяца, критические дни пошли через месяц после отмены, в первый же цикл забеременела.
В моем случае визанна отлично работает. Прописали после удаления эндометриоидной двухкамерной кисты. УЗИст говорит все отлично и на эндометриоз даже намека нет (но нужно понимать, что эффект есть пока принимаешь препарат). В общем эффект мощный. Но побочки - это ужас, у меня появился сбой в нервной системе. Я плакала и орала от раздражения каждый день - невролог прописала антидепрессанты и седативное. Стало полегче. Еще волосы сыпятся, кожа сухая стала, жжение в интимной зоне и сухость, усталость постоянная, спать стала много (еще до антидепрессантов и седативного началось), либидо ушло далеко в минус. Что с этим делать пока не знаю, видимо просто ждать окончания терапии. Но слышала, что некоторые легко переносят визанну
Я сейчас на визане уже 3й месяц, из побочек - перепады настроения, бывают дни когда плачу по всякой фигне или злит все что под руку попадется, но это отдельные дни, в основном обычное состояние как будто и не пью ее. Самая ощутимая побочка это 12 с лишним тыс за пачку на 3 месяца😂
Пила 6 месяцев, киста ушла, побочек не было. После отмены киста опять начала расти. Потом когда удалчла её на лапоре, хирург сказал что капсула у неё была очень жёсткая и застаревшая( киста было 3 года)
4 месяца была на визане после операции , побочки обошли стороной , менструация пришла ч/з 40 дней , кстати визану покупала в Турции , не знаю как сейчас обстоят дела , но тогда выходила 900₽ за пачку , когда у нас 4500 была
И да побочки были 3 дня , была как псих , всё раздражало , а потом всё прошло , либидо никуда не пропадало )))
А сейчас фолликулов нет в этом яичнике? Киста какого размера? Эндометриоидная, раз визанну назначили? И что планируется делать через 2-3 месяца после уменьшения кисты?