Девочки, 26-я неделя. Подцепила какую-то бяку(( температуры нет. Но нос совсем не дышит(((. Промывания как мертвому припарка. Детских капель хватает на 2 часа и акушер сказала по возможности каплями даже детскими особо не пользоваться. Понимаю, что тут только время поможет, просто нужно переперпеть. Но может есть какие-то средства, которые я пропустила?
Чем лечили насморк во время беременности?
Лучший ответ
Тоже простыла, горло/ сопли. Капаю сосудосуживающие пару раз в день, аквамарис почаще, грею синей лампой, горло полощу, уже почти норм, ттт
Сегодня от врача 🥹: лазолван рино, промывание, мазь флеминга, синупрет. Промывать нужно после сосудосуживающих, а то уже в ухо этот раствор попал(. Но у меня уже полный ппц, заложило так, что дышать невозможно было. Боюсь гайморита
К сожалею нет…я детскими каплями пользовалась, моя г наоборот сказала не терпим. Это не хорошо не вам не малышу…не часто там до 3х раз в день я могла покапать. Я прям в аптеку пришла и сказала, дайте сосудосуживающие капли для деток до года
Брызгала аква марис стронг, но у меня был ринит беременных, не вирус, и пользоваться пришлось долго (можно им длительно). Перенесла все спокойно, после родов не было уже заложенности.
Попробуйте над кипятком подышать под полотенцем, чтобы все сопли вытекли. Хорошенько посморкайтесь потом. Старый же метод дедовский.
Потом, как очистите максимально, только капать.Наночь капала только детские сосудосуживающие, если былосовсем невмоготу, а так промывать и сморкаться
Промывайте долфином. рассасывайте коризалию. Она снимает отек и воспаление в носу.
Переодически нос закладывает, если дышать не возможно пшыкаю снуп и нос дышит
Аквамарис только промывала, на 4 день примерно уже лучше стало.
Синупрет , две таблетк. Три раза в день.. промываю отривин бэби и соль сода йод раствором
Мне с насморком что во втором, что в третьем триместре сказали пользоваться каплями, это лучше, чем не дышать. Пользовалась снупом