Мамочки эко-деток, вопрос вам. С какого раза забеременели и родили здорового ребёнка без ПГД?
Лучший ответ
В 44 года со своими клетками без пгд шанс на беременность 8 % эко, и на рождение живого ребёнка 4 % - такая жестокая статистика в Германии, которую мне озвучивали.
В 34 и в 37 без пгт эмбриончики переносили со второй и первой попытки в крио были удачи. Сейчас 41 уже 9 переносов без пгт мимо, точнее 8, 9й перенос получилось, но на 9-10 неделе замершая, хромосомные поломки. Сейчас только с пгт пойду, а если своих эмбрионов мало будет 1 или 2, то возьму донорские яйцеклетки! Никаких больше рисковых переносов... Даже пролёты не так больно, как замершая беременность...
У меня эмбрион не прошел пгд, сейчас один в заморозке и без пгд не хочу подсаживать 😔это риск
С первой подсадки без пгд сразу прикрепление. Возраст ближе к 40 у обоих. Пока по всем анализам и узи-придраться не к чему,тьфу тьфу тьфу. Но у нас трубный фактор,спермограмма отличная ,Амг 5. А на хромосные поломки вроде эти два фактора влияют,если не ошибаюсь
По статистике для беременности требуется либо: 3 эмбриона с пгд, либо 6 без пгд.
С первого. При том, что в целом качество клеток было отстойным
Мне кажется здесь возраст играет ключевую роль. В 28 с первого переноса в свежем протоколе.
Со второго переноса в 34. Переносили двоих, на 7ой неделе был выкидыш одного из-за ХА. После своего опыта без пгд не стала бы делать переносы.
С третьей стимуляции в свежем протоколе, родилась дочь.
Второй перенос, без пгд, родила , все хорошо .
В свежем переносе и первом крио были бхб. Второго крио удача. В заморозке еще 5 эмбрионов
10й пернос
Вторая попытка в целом, первая в крио
Оба раза с первого забеременела
С первого раза в 30 лет. Пгд нет. Здоровая дочь.