Всем привет) Напомню: у мужа 2% морфология, концентрация 14млн/мл, подвижность 31%, андролог предложил стимуляцию сперматогенеза и если будет положительная динамика, то пробовать ЕБ или инсеминацию.
Чем стимулировался муж: предложено продолжить пить Андродоз, а также 3 раза в неделю укол Гонала 75 Ме в течение месяца ( ранее была стимуляция Клостилбегитом - результата не дало).
По результату стимуляции Гоналом: морфология 1%, концентрация 11 млн/мл , подвижность 14% - показатели все ухудшились. Нам было предложено продолжить стимуляцию, но так как у мужа еще была побочка в виде понижения фертильности и сильного расстройства желудка, решили прекратить и идти на ЭКО.
Гонал всегда идет с хгч. Вот фигня и вышла...