Девчонки, привет!
подскажите, пожалуйста, назначали ли вам летрозол для роста эндометрия?
у меня с ним какая-то странная история. Сделала в июле гистеру, полип не подтвердился, но подтвердили эндометриоз, пропила антибиотики, потом ездила две недели в Лапино на ультразвук, спустя цикл пошла на узи, уверенная, что вот сейчас все хорошо. Но увы. До всех манипуляций эндометрий максимум был 7мм, а после он стал 5. Назначили прогинову и эстрожель. 5 мм не сдвинулись с места, не вырос ни на миллиметр. Сделала в прошлом цикле диагностическую гистеру(думали, что выросли синехии, но там ничего не было) и сделали Prp, уколами. Спустя 3 дня сделали еще орошение. Снова пропила антибиотики, на всякий случай, как я понимаю. В этом цикле пришла к своей РЕ, она назначила мне летрозол в помощь, на 4 день цикла эндометрий был 1 мм, то есть почти не было. Я в печали. Мой единственный получившийся чудом эмбрион уде полгода ждёт. Опускаются руки с этим эндометрием. Ре сказала, что если подрастет в этом цикле , то будем подсаживать, но я уже будто и не верю.
Летрозол стимулирует фолликулов рост, фолликулы вырабатывают эстрогены,на них растет эндометрий. У меня вообще не реагирует на эстрогены из вне, вот побольше дозу делали летрозола,чтобы 2 фолликула в рост пошло, потом 2 желтых тела было ,прогестерон шикарный. И после овуляции добавили эстрожель,ну он хотя бы не сдулся на нем) к переносу был такой же как в овуляцию