Увольнялись ли вы если забеременели в декрете?в декрете
РАЗНОЕ (если тема больше не подходит ни к одной категории, пишем сюда)Тут немало тех, кто пошел за вторым в ЭКО.
Вопрос такой. Если приходил срок выхода на работу, а вы только забеременели, или срок слишком маленький для выхода во второй декрет, что делали? Увольнялись?
Лучший ответ
Ксения
Нет конечно. Можно же больничные брать. То на себя то по уходу, так до декрета и дотянуть. А увольненятся будучи беременной глупо
30.11.2024
Ответить
Ксения
Оля Мама, и опуск тоже. Перед выходом в декрет, уточните сколько-то вас отпускных дней есть.
30.11.2024
Ответить
Екатерина
Вообще уволилась. Достали на работе. Не покоя ничего не было , гоняли. Даже когда просто заболела орви звонили каждый день типо иди выписывайся и все задания копили мне. Как тут малыша выносить конечно уволилась нафиг
30.11.2024
Ответить
Veronika Kelbas
Жду второго. Пока работаю, пока работается. Потом больничный возьму. Уволиться это потерять дофига выплат, зачем
30.11.2024
Ответить
Екатерина
А что мешает выйти на работу на оставшееся время до декрета, а потом уйти во 2 декрет? У нас так девочки обычно и ввходят+ больничные же есть.
30.11.2024
Ответить
Аннушка
Я бы ходила на больничные, как я и делала на перенос. После переноса работаю, если надо к врачу пока отпускают, но если что, пойду на больничный.
02.12.2024
Ответить
Татьяна
Сейчас так, до 30 недель просто покупала больничный, у нас 2 недели 4 тысячи, больничный вам на работе заплатят, а годы для расчёта пособия вы можете поменять, чтоб выплатили так же как и с первым при уходе, ищите в интернете и пишите заявление по замене лет. На счёт больничного- или к своему гинекологу или к терапевту в любой клинике есть тот кто продаёт больничные и всё узнавайте.
30.11.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.