Вот это сюрприз(
кто знает что с эти м делать? К доктору 11.12, очень переживаю.
Вот это сюрприз(
кто знает что с эти м делать? К доктору 11.12, очень переживаю.
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, что по итогу с вашей кистой ? Точно ли это ЭКЯ ? У меня подобная ситуация 🥺
Сходите к другому узисту, у меня с апреля эндо киста до 2см только выросла. Я к тому, что она чуть-чуть наполняется с каждым циклом. Это кисты с кровянистым содержимым. Они не растут быстро.
У вас же эко недавно было? Там никаких образований не видели? По описаснию узиста - эндометриоидная киста, у них характерный вид. Но за пару месяцев такие кисты не вырастают...
Сходите к другому узисту.
У меня такая же история на левом яичнике, 03.12 в составе комиссии врачами было принято решение (чтоб сохранить мой АМГ) пока киста молодая, будут делать пунктирование этой кисты (сдала все онаомаркеры) жидкость отправят на цитологию и под прикрытием дюфастона или утрожестана, будем три цикла смотреть её, за это время полная подготовка к протоколу. Устраняем дефициты витаминов И так далее.
Такие кисты только оперировать, потому что с ними в протокол и к переносу не допустят.
Такие кисты удаляются лапороскопически, но за такое короткое время они не могли вырасти до такого размера.