Войти

Под ? Эндометриоидная киста в обоих яичниках

планирую беременность Красноярск

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, что по итогу с вашей кистой ? Точно ли это ЭКЯ ? У меня подобная ситуация 🥺

0
28.01.2025
планирую беременность Москва
Victoria , это была функциональная киста , которая появилась после вакуума замершой беременности . На следующий цикл уже ничего не было
0
28.01.2025
планирую беременность Красноярск
kna1992, а у вас не было задержки ?
0
28.01.2025
планирую беременность Москва
Victoria , была. Цикл начался на 39 день после вакуума
0
28.01.2025
планирую беременность Красноярск
kna1992, спасибо большое )
0
28.01.2025
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность Краснодар

Сходите к другому узисту, у меня с апреля эндо киста до 2см только выросла. Я к тому, что она чуть-чуть наполняется с каждым циклом. Это кисты с кровянистым содержимым. Они не растут быстро.

0
04.12.2024
планирую беременность Москва
Валентина, у меря был вакуум, мб изза этого оьразовались(
0
04.12.2024
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность Краснодар
kna1992, до 5 см за месяц? Это фантастика какая-то.
0
04.12.2024
планирую беременность Москва
Валентина, тогда что это кще может быть(
0
04.12.2024
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность Краснодар
kna1992, функциональные кисты например. Я бы подождала следующего цикла и день на 8-й сходила бы на узи к другому специалисту.
0
04.12.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск

У вас же эко недавно было? Там никаких образований не видели? По описаснию узиста - эндометриоидная киста, у них характерный вид. Но за пару месяцев такие кисты не вырастают...

0
04.12.2024
планирую беременность Москва
Ольга, до переноса делали узи, во время делали узи, после вакуума 21.10 делали
На хороших аппаратах , не было там ничего такого(
0
04.12.2024
планирую беременность Москва
Ольга, последнее узи было 29.10
0
04.12.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
kna1992, тогда очень маловероятно, что это эндометриомы. Месяц назад они бы были такими же большими. Я бы сходила на еще одно узи сейчас в хорошее место. И в начале следующего цикла в любое из мест, где вот сейчас было узи - посмотреть динамику. Если начнут уменьшаться, что очень вероятно в вашем случае - это не эндометриомы. Мне врач говорил, что гипотетически можно спутать с функциональными кистами.
0
04.12.2024
планирую беременность Москва
Ольга, спасибо 🙏 я бы и раньше пошла, но к моему врачу очень плотная запись
0
04.12.2024
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
Мне мой хирург говорила, что такие кисты которые более 3 см и существуют более 3 мес надо оперировать.
Меньше 3 см называются эндометриомами и с ними даже в протокол пускают...ага...тут моя Ре бы сказала - ни за что.
0
04.12.2024
планирую беременность Москва
Tanya, у меня нет вопроса про протокол.
0
05.12.2024
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
kna1992, это я поняла. Поэтому только в конце и написала) и поняла что она у вас большая...но меньше 3 месяцев.
0
07.12.2024
Мама мальчика (21 день) Москва

Сходите к другому узисту.

И кисты (если они вдруг действительно есть) сначала гормонально вроде лечат. Хирургически их начинают удалять, когда уже ничего не помогло.
0
26.01.2025
планирую беременность Москва
Пичужка, уже сходила, их нет
0
26.01.2025
планирую беременность Копейск

У меня такая же история на левом яичнике, 03.12 в составе комиссии врачами было принято решение (чтоб сохранить мой АМГ) пока киста молодая, будут делать пунктирование этой кисты (сдала все онаомаркеры) жидкость отправят на цитологию и под прикрытием дюфастона или утрожестана, будем три цикла смотреть её, за это время полная подготовка к протоколу. Устраняем дефициты витаминов И так далее.

0
05.12.2024
планирую беременность Москва
Олеся, а до 03.12 вам когда делали узи? Она была?
0
05.12.2024
жду мальчика, 35 неделя Москва

Такие кисты только оперировать, потому что с ними в протокол и к переносу не допустят.

0
04.12.2024
планирую беременность Москва
Anna, у меня нет вопроса про перенос и протокол)
0
04.12.2024
жду мальчика, 35 неделя Москва
kna1992, хорошо, но в любом случае кисты больше 40мм рекомендуют удалять.
0
04.12.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Краснодар

Такие кисты удаляются лапороскопически, но за такое короткое время они не могли вырасти до такого размера.

0
04.12.2024
планирую беременность Москва
Татьяна, что тогда это😨
0
04.12.2024
Мама девочки (2 месяца) Атырау

Не могут они так за полтора месяца появится.. что-то тут не так

0
05.12.2024
планирую беременность Москва
Jadi, даже да 1 мас, 29.10 на узи было все чисто
0
05.12.2024
Плохой анализ мочи Нипт - когда лучше сдавать

Похожие записи