Войти

Холестерин почти 7

Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

А какой конкретно холестерин повышен?

Их два, плохой и не очень)
Надо узнать точнее.
У мужа общий повышен, а оба этих нормальные. В его случае думаю омега справится
0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Елена, Плохой повышен(
0
24.01.2025
планирую беременность Великий Новгород
Алиса, а вы ранее сдавали холестерин на разные фракции?
0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Irina, выше добавила скрины, посмотрите. Сдавала в июне. Во время первой беременности холестерин был 9. В этот раз не хочу такого. Но тогда не опытная была и не понимала последствия какие могут быть(
0
24.01.2025
планирую беременность Великий Новгород
Алиса, еще на холестерин может влиять застой желчи, включайте в рацион желчегонные (экстракт артишока, расторопши, лецитин) стакан горячей воды за полчаса до еды, но при условии, что у вас нет камней)
0
25.01.2025
планирую беременность Москва
Irina, я принимала артишок, Аллахол, урсосан. Все равно не помогает( камней нету
0
25.01.2025
планирую беременность Великий Новгород
Алиса, у меня подруга недавно тоже столкнулась с повышенным холестерином, тоже сдавала фракции, ей помогло повышенная дозировка омеги, причем с очень хорошим содержанием EPA/DHA кислот, плюс ей сказали больше потреблять полезных жиров: орехи, рыба, салаты заправлять хорошим маслом
0
25.01.2025
планирую беременность Великий Новгород
Irina, хотя у вас не так все критично по фракциям
0
25.01.2025
планирую беременность Москва
Irina, мне кажется от омеги ещё больше повышается холестерин. Фракции сдавала в июне
0
25.01.2025
планирую беременность Великий Новгород
Алиса, а, ну с таким холестерином по хорошему нужно обновлять фракции
0
25.01.2025
планирую беременность Москва
Irina, да буду сдавать повторно
0
25.01.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Алиса, в табличке вроде просто холестерин указан. А надо ЛПВП и ЛПНП.
Вообще причин много -наследственность, ожирение, но бывает и у худющих повышен.
По сути показывают риски кардиологических болезней риск атеросклероза. В особо сложных случаях статины назначают, но стараются по максимуму отсрочить.
А как у вас с весом? Процент жира? ( иногда история в норме, а процент жира в теле больше, чем по норме).
В беремность вряд ли что назначат. Может кардиомагнил только если
0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Елена, Вес 63. Рост 165. Процент жира не знаю
0
24.01.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Алиса, кстати, некоторые лекарства влияют на повышение одного из холестеринов, включая эстрогены. А у вас эко - наверняка что то подобное принимали?
Поэтому наверно после родов надо будет перепроверить точнее)
0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Елена, гормоны стараюсь не принимать. У меня эндометриоз, Сейчас только утрожестан.
0
24.01.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Алиса, ЛПНП повышен, прям совсем чуть чуть. Учитывая гипотериоз - возможно в нём и кроется причина
0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Елена, а если ттг сейчас в норме?Даже тогда когда ттг был 7. Холестерин больше 5,5 не было
Когда 2021 году перенос был, я принимала все беременность эутирокс. А сейчас ттг в норме ре сказала пока не надо . Я уже не знаю может нужно было принимать.
0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Елена,
Изображение
Изображение
0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Елена, здравствуйте. Вот сдавала в июне. До этого сдавала только холестерин был 7. Потом липидный профиль назначили вот такой результат. И сейчас опять такие показатели. Сдавала 2 раза в поликлинике и платно один и тот же результат
0
24.01.2025
планирую беременность Тверь

Я в прошлом году боролась боролась с этим холестерином, всяких врачей обошла, никто причину не установил. Как сказал терапевт, он может от чего угодно быть высоким) испробовала всё и омегу в том числе. Диету блюду, всё равно, зараза, высокий. От статинов АЛТ и АСТ растут, не пью их. Два раза он у меня снизился до нормальных пределов, когда курс янтарной кислоты пила. Фиг знает как это работает🤷

0
24.01.2025
Мама девочки (9 лет) Москва
Лиза, я сейчас снижаю бадом лактофлорене холестерол, снижается, но дорогое удовольствие.
0
24.01.2025
планирую беременность Тверь
Мурчалочка, загуглила. Я его составляющие по отдельности в принципе принимала)
0
24.01.2025
Мама девочки (9 лет) Москва
Лиза, холестерин повышенный это не шутки
0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Мурчалочка, а во время беременности можно его пить?
0
24.01.2025
Мама девочки (9 лет) Москва
Алиса, это к своему врачу
0
24.01.2025
Москва

К повышению плохого холестерина может привести гипотиреоз. Это учитывая что вы молодая женщина без явных кардиологических причин. Сдавали наверное гормоны и узи?

То, что омегу принимаете это очень хорошо. Какая дозировка? И усваивается ли она? А понять это можно если сдать анализ на омега 3 индекс, норма 12-15, хотя бы не ниже 10.
0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Cold_heart, гипотериоз был. Сейчас нету, ттг в норм 1,47. Может от омеги повышаться холестерин?
0
24.01.2025
Москва
Алиса, от омеги не может. Надо еще смотреть соотношение фракций холестерина ЛПВП, ЛПНП и триглицеридов. Ну и повторюсь какая еще доза омеги, какой сам препарат и как усваивается.
0
25.01.2025
планирую беременность Москва

Это бывает очень по неочевидным причинам, у меня, например, он 7-8 уже лет 5 из-за густой желчи)) пью курсами урсосан или хофитол для желчи, и холестерин немного снижается на этом. То есть это какая-то особенность моего организма. Статины не назначают, тк другие факторы атеросклероза низкие

0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Екатерина , урсосан можно принимать во время беременности?
0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Алиса, по-моему нет, хофитол можно
0
25.01.2025
Мама девочки (9 лет) Москва

Повышенный холестерин это неправильная работа печени, поэтому он может быть повышен и у худых. Снизить его диетой можно процентов на 20,но это постоянно.

0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Мурчалочка, я не худая вес 63 кг. Рост 165
0
24.01.2025
Мама девочки (9 лет) Москва
Алиса, для меня худая🤣. Я 162 -70 кг. Помню когда я была 62,то была просто доска с попой
0
24.01.2025
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов

У меня такой же когда ем шпикачки))), на ПП - 4. В беременность 9 был). Меня ругают, т.к. аутоиммунное заболевание есть и высокий холестерин нельзя + еще и гипертония появилась. Я конечно тешила себя надеждой что эстрогены меня защищают, но… начальный атеросклероз аорты, пойду делать дуплекс сонных артерий.

Для тех кто думает что общий холестерин 7 может быть за счет «полезного», ну так не бывает))), не тот уровень (лпвп у меня высокий тоже).
0
24.01.2025
Москва

Вы не на гормонах сейчас? У меня тоже был повышенный холестерин, мне ре сказала, что повысился из-за гормонов (згт)

0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Татьяна, нет, у меня только утрожестан
0
24.01.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Холестерин повышен, рост 175 вес до беременности 58, иногда это бывает генетика и диета с омегой не помогают его снизить. В беременность мне кардиолог сказала даже не сдавать, так как он еще повышается.

0
24.01.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск

У меня тоже давно холестерин повышен. Не знаю почему- зачем, вес-рост, ИМТ, все в норме. Никто не обращает на него внимания, ну я тоже))

0
24.01.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Диета?

0
24.01.2025
планирую беременность Москва
Embri, диету особо не соблюдаю( стараюсь жирное, жаренное не кушать.
0
24.01.2025
Иммуноблот при АНФ 320 и 160 После пункции

Похожие записи