Фолликуллометрия, рост фолликулов. ЭКО КРИО в ЕЦ

Лучший ответ

Обычно отслеживают рост эндометрия и доминантного фолликула. Овуляция может и раньше произойти, тогда придется цикл пропускать, если поздно посмотритесь. В случае чего можно будет вовремя подключить препараты, ну например эндометрий дополнительно подращивают иногда эстрогенами. Иногда врачи добавляют прогестерон раньше, до овуляции, зависит от схемы, которую врач выберет. Если у вас овуляция на 15 д.ц, то 12 это не рано. Оценят толщину эндометрия, трехслойность. У меня овуляция на 16-17 дц., узи делала на 9, 11, 13, 17, 19. У меня фолликул растет примерно по 1 мм в сутки или чуть медленнее. Тут лучше перебздеть
24.01.2025
Аня, спасибо! Да понимаю, что лучше перестраховаться) ехать просто на узи за 220км такое себе🥲 Понимая, что она будет позже и я приеду «просто так» На 7 дц фолликул был всего 11, а эндометрий 6, еще даже 🩸не закончились к тому времени) Понимаю, что если я приеду на 12 дц, там картина не особо изменится еще
24.01.2025
Kate, ну может она посмотрит вас на 12 д.ц., скорее всего фолликул уже будет 16-18 мм, это самое время оценить эндометрий, и скажет делать тесты, и далее узи уже может и не быть до переноса. Она врач, ей лучше знать, когда вас посмотреть. Лучше не сопротивляться и плыть по течению)
24.01.2025
Kate, договоритесь с репродуктологом отслеживать размер фолликулов в своем городе, и когда будет нужный размер, то сразу приедете
24.01.2025
Я хожу начиная с 7 дня цикла, через день, для контроля толщины эндометрия и доминантного фолликула. Если прийти сразу после овуляции, то можно упустить момент по подготовке эндометрия, иногда бывает, что необходимо даже в ЕЦ добавить эстрожель например, плюс во время начать ставить прогестерон (тут конечно больше кровь, но все же). Надо в вашем случае тогда ходить хотя бы у себя на узи, но только к нормальному узисту, зачастую обычные специалисты смотрят как попало, не так тщательно как репродуктологи.
25.01.2025
Я была на узи всего 2 раза. На 3 и 12 дц.
24.01.2025
Наталья , суть же не в этом, а в том, что я знаю когда у меня овуляция приблизительно и не вижу смысла делать 100 узи, т.к знаю, что рано Вот я бы приехала день на 15, там бы уже и картина была))
24.01.2025
Второй скрининг как проходит? Скажут ли кто? Посоветуйте грамотных репродуктолога, работающих с низким АМГ