Войти

Нипт по омс и вообще Нипт после пгт

Лучший ответ

Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

У меня были высокие риски ХА из-за возраста 40+ и низкого PAPP-A. Мне позвонили и предложили приём генетика и НИПТ по ОМС. Я сдала. За свой счёт не стала бы делать и не делала, так как было ПГД - и без ПГД я бы в принципе не стала переносить эмбрион. В анкете скрининга нет пункта про ПГД, так что при расчёте рисков этот фактор не учитывается вообще никак. Генетик сказала, что ПГД 99 процентов гарантии отсутствия ХА.

Сведения от января 2024 года
0
29.01.2025
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 2 дня Москва
Embri, спасибо за подробный ответ. Правильно поняла что Ваши риски высокие были только из-за возрастного цензера? И этот ваш эмбрион был с под?
Ну как же говорят, что под вообще не гарантия ничего... Или смысл в том что под и нипт дублируют свои позиции?
0
29.01.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Дарья, да, эмбрион с ПГД. Риски высокие из-за показателя плаценты PAPP-A и из-за возраста, в совокупности. Я делала НИПТ только потому, что бесплатно.
0
29.01.2025
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 2 дня Москва
Embri, спасибо. Поняла по ответам, что за деньги точно не стОит)
0
30.01.2025
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

После пгт врач сказала нет смысла делать нипт. Ни разу говорит в практике ее не было ошибок после пгт. Я не делала.

0
29.01.2025
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 2 дня Москва
Stavolga , я с двумя предыдущими Б не делала ни пгд... Ни нипт.... Но там возраст был до 35. А сейчас рожать в 39 буду и че- то прям страшно...
Мне просто Ре в своё время сказала, что ПГД от очень маленького списка болячек страхует... Вот как-то прям с@канула...
0
29.01.2025
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 2 дня Москва
Stavolga , а что значит не было ошибок? Ни разу не рождались детки с проблемами? От анемобринии ведь пгт не уберегает( ре рассказала, чтт за пару недель до моего приёма у девочки так случилось( эмбри после пгд, а так и не появился((
0
29.01.2025
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва
Дарья, от анэмбрионии не уберегает, от рисков основных ХА уберегает. Маленький список болячек??? Что такое болячка тогда? Синдром дауна например? Фигасе болячка. Это ппц а не болячка на ж@пе например. Ну так и нипт на эти же ХА проверяет.
0
29.01.2025
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 2 дня Москва
Stavolga , сомнения не в слабости болячки, а что маленький список этих брлячек анализ может проверить. А так понимаю, заболеваний в разы больше. Вот и думала, может они хотя бы разные заболевания проверяют? Если смотрят одно и тоже, то действительно вообще никакого смысла нет его делать.
0
29.01.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

После пгд в нипте нет смысла, но если б бесплатно, я бы сделала. Пусть будет.

0
29.01.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

При пгд нет смысла в нипт

0
29.01.2025
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 2 дня Москва
AnTyumen, а как же говорят, что после пгд тоже может быть любая аномалия... Была в шоке, когда спросила у Ре, мол, у хоть от анемобринии мы получается защищены?! А она:" Нет.... Хоть нам и проходит пол эмбриона, но он может не появиться... Типа это только генетический код... "
0
29.01.2025
1 скрининг Нипт при наличии пустого плодного яйца

Похожие записи