Войти

Поставили диагноз бесплодие

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Москва

Я 10 лет назад после полного загула без предохранения с мужчиной сама просила мне этот диагноз. Мы два года вообще пауз не делали в половой жизни и ни намека на беременность. А врачи как один смеялись, что это все ерунда и все еще будет. И вообще какое бесплодие в 19-20 лет, вы еще молоды и партнер здоров. Я выбивала с боем квоту на эко, но смотрели как на дуру по десятому разу отправляли пересдать мазок/вылечить впч/проверить трубы. Тогда еще сложнее все было. Колола уколы хгч, промывали трубы, пили оба разные таблетки. И всё мимо. Итого прошло 10 лет. Я здорова, у партнера теперь возрастной мужской фактор, над нашим возрастом уже никто не смеется. Спрашивают почему ждали 10 лет и не шли на эко тк теперь у него 0-1% нормальных спермиков 🤷‍♀️ почему вы боитесь диагноза, если он делает вас ближе к цели? Как это не назови, а детей у вас нет. Надо работать и они будут, а не над словами плакать. Теперь впереди понимание того, куда надо двигаться. Для меня было намного хуже слушать «ну какое бесплодие, просто заниматься сексом надо и высыпаться. Пропейте витамин Д на всякий случай, нет показаний к эко»

0
04.02.2025
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Бесплодие - это просто факт того, что не получается забеременеть.

Не бойтесь этого слова.
0
04.02.2025
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

С репродуктологом решать дальнейшие ваши действия.

У нас тоже 7 лет бесплодия неясного генеза было и 3 эко, после этого 2 ЕБ, первая зб, от второй доче 1,4, причину бесплодия так и не выявили
0
04.02.2025
Мама мальчика (7 лет) Москва
Алёна Хаустова, жму руку, прям вот наша история. Только у меня трубы непроходимы вроде как были и О своей не было. ЭКО пролет, потом ЕБ-зб, потом ЕБ и мальчик ))
0
04.02.2025
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Мари, взаимно ❤️ Всему своё время, как говорится)
Я и трубы проверяла, что только мне ни делали,и в каждом протоколе по 2 эмбриона подсаживали, чтобы шансы увеличить, но ни разу имплантации не случилось, по анализам всё в порядке, а вот никак не наступала🤰 после зб просто решила жить дальше и не зацикливаться, как всё и случилось, прям на 2 цикл после вакуума. Мы с мужем вообще не могли поверить, что так скоро всё случится)
0
04.02.2025
Мама мальчика (7 лет) Москва
Алёна Хаустова, и мне тоже 2 сразу подсаживали, что бы уж точно, и тоже не было даже имплантации.
Слава Богу за все
0
05.02.2025
Мама двоих (20 лет, 1 год) Ярославль

Диагноз бесплодия ставят всем парам, у которых срок попыток зачатия больше года. У вас 5 лет - очевидно что такой диагноз вам поставят. Сейчас вместе с врачом надо найти причину бесплодия и попытаться её устранить. При невозможности этого сделать (например трубный фактор) идти на эко. Вы должны понимать, что это не вы конкретно бесплодны, а ваша пара. Причина может быть и в муже.

Бесплодие-это излечимый диагноз.
0
04.02.2025
беременна, 29 неделя Калининград

Вам поставили такой диагноз, потому что нет беременности после года попыток, этот диагноз ставится просто по факту отсутствия беременности при регулярных па без предохранения. Т.е. то что у вас в паре бесплодие 5 лет было понятно и без врача, и это не означает, что его нельзя преодолеть. Надо обследоваться, выявлять причины, применять методы лечения.

0
04.02.2025
жду мальчика, 35 неделя Москва

Для начала оценить масштаб проблемы и получить точный диагноз. Бесплодие ставят всем парам, которые не получили беременности спустя год планирования. Так вот, отталкиваясь от диагноза надо выработать дальнейшую тактику решения этой проблемы. У вас какой диагноз известно? Бесплодие по женской линии или мужской фактор? Обращались ли вы к репродуктологу и андрологу? Какие обследования пройдены?

Не очень понятно мне, зачем было 5 лет ждать чуда и почему ранее не били тревогу, но сейчас остается принять факт и быстро начинать действовать.
0
04.02.2025
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Москва
Ну как бы отсутствие беременности в течение пяти лет - это и есть бесплодие. Это не диагноз как таковой.
Проблему нашли? Трубы, эндометрий, мужской фактор?Надо обращаться к репродуктологу, и все будет ок. Если вы в Москве, советую клинику Линия жизни. К кому-то из врачей можно на бесплатную первичную консультацию пойти, получить назначения анализов и дальше уже будет ясно, что делать
0
25.02.2025
У меня одними вопросами не удалось решить проблему, обращалась в MD GROUP на Севастопольском 24/1. Благодаря доктору Гергерт, которая сделала мне ЭКО, родился мой сын. Доктору очень благодарна.
0
05.02.2025
Челябинск

Что делать? Не унывать! Какая у вас причина? Если совсем всё плохо, или непонятно, идти на ЭКО. На самом деле это совсем не страшно, главное начать! Да, это занимает много времени, да и финансов бывает тоже. Но если вы хотите стать родителями, всё обязательно получится

0
05.02.2025
планирую беременность Хания

Это ж диагноз, а не надпись на надгробном камне. Он временный) Забеременеете - уберут. Его ставят всем по умолчанию - кто после 35 в течение полугода забеременеть не может / для тех, кто помладше - в течение года.

0
05.02.2025
Мама мальчика (10 месяцев) Москва

Не терять время и сразу идти к репродуктологу в сильную клинику-эко.

0
04.02.2025
Мама двоих (16 лет, 5 лет), планирую беременность Сургут

У вас первичное или вторичное? Я первую родила так сказать по залету, второго 2 года пытались, следом хотела погодок, нифига 3 года вторичное бесплодие, ни гистероскопия не помогла, не стимуляция в количестве 4 раза

0
04.02.2025
планирую беременность Калининград

Я помню как у меня мир перевернулся после такой фразы врача. Но я обратилась к доктору через 10 месяцев самостоятельных попыток. И начали искать причину и делать ЭКО

0
04.02.2025
Мама мальчика (7 лет) Москва

Причины бесплодия бывают разные:Трубный фактор, СПКЯ и тд. Отсюда и стратегия которую будет врач выбирать

0
04.02.2025
Мама двоих (18 лет, 1 год), планирую беременность Каменск-Шахтинский

Идти обоим к репродуктологу, с позитивным настроем!

0
05.02.2025

Вам же репродуктолог диагноз поставил? Значит стоит у него и спросить про ЭКО

0
04.02.2025
Пункция позади, остаётся ждать.. АМГ рухнул за 9 месяцев, смириться?

Похожие записи