Кто делал эко с хронью
РАЗНОЕ (если тема больше не подходит ни к одной категории, пишем сюда)У меня диабет и начавшаяся недавно гипертония, насколько это осложняет эко?У кого такой же анамнез, как все прошло? Были проблемы по основным заболеваниям? И какой результат эко?
Лучший ответ
Виктория
Тут не эко может усложнить ваши заболевания, а беременность. Главное найти хорошего эндокринолога, который так же специализируется на беременных.
14.03.2025
Ответить
Милочка
Могу посоветовать свою клинику, я делала ЭКО, а после у них же наблюдалась у гинеколога -эндокринолога. Это клиника ремеди, врач-репродуктолог у меня была Поварова АА, а беременность вела у Антиповой,мне ее моя ре порекомендовала. Чтобы не было осложнений, нужно выполнять все рекомендации врача и соблюдать диету.
14.03.2025
Ответить
Юля
Милочка, спасибо большое, буду иметь ввиду. Я пока вроде определилась, надеюсь все получится
25.03.2025
Ответить
Оля ля
У меня гипертония, правда без диабета. Просто принимаю препараты пожизненно, и в беременность буду их принимать. Кардиолог разрешила. Сказала сейчас грамотно ведут даже тех, кто в начале беременности с давлением 170 был. И рожают в срок здоровых детей👌главное найти хорошего врача, который не боится адекватных назначений в беременность. Нифедипин, допегит, со 2 триместра вроде конкор вполне разрешены во всем мире.
У меня беременность пока не наступила, но с болячкой это никак не связано, у меня сниженный резерв.
14.03.2025
Ответить
Лиза Иванова
У меня хронь капитальная, эко никак не осложнило, а беременность конечно сказывается, есть ограничения по приему препаратов (на саму беременность моя болячка, тьфу-тьфу, никак не влияет 🙏🏻)
14.03.2025
Ответить