Войти
планирую беременность Москва

Возьмут ли в протокол по ОМС

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Ульяновск

По-моему какой-то развод на платный протокол. На основании прошлых неудач вам не могут отказать. Сейчас вроде бы есть ограничения по количеству протоколов омс в год, но не более этого. И возможно даже не во всех регионах так

0
23.03.2025
Мама девочки (1 месяц) Москва
Таша Данилина, она говорит хотите получайте, но смысл его делать короткий протокол если ответа яичников опять не будет, ну а в смешанном протоколе тоже нет гарантии только ещё и за 300 тысяч
0
23.03.2025
Мама девочки (3 года) Ульяновск
Яна, а почему по омс такой протокол не провести? Не хватит средств? Может быть получить еще одно мнение другого врача? Я не сильна в препаратах, но и короткие протоколы бывают разные, на разных препаратах с разными дозировками. И от этого многое зависит
0
23.03.2025
Мама девочки (1 месяц) Москва
Таша Данилина, ну вот врач говорит не провести, есть короткий стандартный, есть длинный, а вот такой это только платно и на каких то других препаратах. Я конечно понимаю что она не может дать 100% гарантии и в платном протоколе, ну тогда с такой же уверенностью можно и бесплатно сделать, гарантии то нет
0
23.03.2025
Мама девочки (3 года) Ульяновск
Яна, да, к сожалению гарантии никогда нет. Поэтому и странный такой подход. Если бы она на какие-то факты опиралась и доводы приводила. В общем, я бы еще другого врача послушала. Квоту получайте, лишней она точно не будет
0
23.03.2025
Москва
Яна, длинный тоже по омс делают
0
23.03.2025
Мама девочки (1 месяц) Москва
Юлия, да, это я знаю, но говорит нужен не длинный не короткий стандартный, а вообще другой, после моей овуляции начать стимуляцию , получаем яйцеклетки, уходим в крио , а в следующем цикле подсадка. Такие протоколы врач сказала не идут по омс
0
23.03.2025
Москва
Яна, звиздит …..
Можно уйти в крио
0
23.03.2025
планирую беременность Тверь
Таша Данилина, на федеральном уровне ограничений по количеству нет ни за год ни в целом. Если у вас в регионе есть, то это местная самодеятельность и превышение полномочий. В том году у меня было 4 стимуляции и одно крио, всё по ОМС🤷
0
23.03.2025
Мама девочки (3 года) Ульяновск
Лиза, да, я так и думаю, что это местные наши приколы
0
23.03.2025
жду девочку, 33 неделя Самара
Таша Данилина, суть в том что без переноса клинике не платят омс, в связи с этим они видя ситуацию что может быть без переноса, и отказывают. Все хотят получить потраченные деньги
0
23.03.2025
Мама девочки (3 года) Ульяновск
Елена, это не так. У меня было 2 стимуляции по омс с уходом в крио. Клиника вполне может закрыть протокол без переноса. Просто не любят это делать. Почему, не берусь судить
0
23.03.2025
Мама девочки (1 месяц) Москва
Таша Данилина, да могут, но почему то не хотят говорить что могут, скорее всего что бы сразу получать деньги, хотя как там на самом деле, фиг их знает
0
23.03.2025
Мама девочки (3 года) Ульяновск
Яна, да, я тоже так думаю
0
23.03.2025
жду девочку, 33 неделя Самара
Таша Данилина, ну у нас так, и во многих так. Да и здесь многие так пишут
0
23.03.2025
жду девочку, 33 неделя Самара
Таша Данилина, уход в крио по показаниям оплачивается, без показаний нет.
0
23.03.2025
Мама девочки (3 года) Ульяновск
Елена, конечно так. Но раз врач говорит автору о крио, значит она видит показания для этого. А если нет и предлагает крио, то тогда еще больше к ней вопросов
0
23.03.2025
планирую беременность Тверь

Во-первых, отказать вам могут только по причинам, предусмотренным законом, а это амг ниже 1,2 и количество фолликулов в обоих яичниках меньше 5. Во-вторых, ваши ЭКО были сто лет назад, с тех пор столько воды утекло. Неизвестно кто и как вас тогда стимулировал (или это тот же врач?). Амг в 35 5,5 это попхивает спкя каким-то. А при спкя в старшем возрасте лучше результат (говорят). Я бы на вашем месте 100% попробовала протокол по Омс сначала. Возможно не с этим врачём, раз она так настроена. В том что вы описываете вообще нет ничего криминального, всё намного лучше чем у многих. Всем бы в 35 амг 5,5😁

0
23.03.2025
Мама девочки (1 месяц) Москва
Лиза, спкя точно нет, никого не ставили с 24 лет)) отказать не откажут, но говорит неэффективно все это будет если нет ответа, ну вообщем что то в сомнениях я, хотя платно всегда могу пойти, надо пока есть возможность по ОМС пробовать
0
23.03.2025
планирую беременность Тверь
Яна, если у этого врача нет ответа, значит ищите другого, который умеет проводить разные протоколы и знает как вас правильно простимулировать. Если она не знает как, это не значит, что это невозможно 🤷 идите к другому врачу! У которого более обширная практика и знания
0
23.03.2025
планирую беременность Тверь
Яна, я когда сменила клинику и объяснила новому врачу неудачи предыдущих двух протоколов, ей сразу было ясно что тогда что-то делали не так. Ибо показатели мои исходные указывали на перспективность, а не на то что было получено два раза. Итог: третий протокол успешнее предыдущих двух вместе взятых в разы. Надо просто правильно подобрать вашу схему
0
23.03.2025
Мама девочки (1 месяц) Москва
Лиза, не у нее делала, в разных клиниках
0
23.03.2025
Москва

За 6 лет подходы то изменились

Может вас не правильно стимулировали
С таким то Амг
Ищите нормального ре
0
23.03.2025
планирую беременность Абакан

У меня первые 2 протокола были платные - какие препараты назначали, такие и покупали. Ответ скудный был - 3 ооцита, получали по 2 эмбриона. В 3 и 4 стимуляции (по ОМС) были другие препараты, там и выход по ооцитам больше - 8 и 9.

Поэтому я склоняюсь к тому, что вам нужно подобрать "ваши" препараты. Хороший врач именно так и сделает, а не поставит на вас крест, что последующие протоколы бесперспективные
0
23.03.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

Мне кажется, что врач правильно делает. К чему вас лишний раз стимулировать ради одной клетки? Вы уже пережили две бессмысленные стимуляции. Конечно нужно менять тактику. Смысл гробить здоровье в третий раз? И еще большой вопрос к амг. Вы недавно его сдавали? Ну не может быть 1 яйцеклетка при амг 5,5. У меня амг был 5 в 32 года и брали 25 яйцеклеток. Во второй раз взяли 9 яйцеклеток, но там была другая, более подходящая схема. Сколько у вас антральных фолликулов на 2-5 дц? Пересдайте амг и не мучайте организм. Если действительно одна клетка, то вам нужен индивидуальный подход. Это конечно платно.

0
23.03.2025
Мама девочки (1 месяц) Москва
Юлия, АМГ сдавала в октябре, пересдавать буду завтра. Антральных как раз вчера врач смотрела 2 д.ц. был 8 в одном и 6 во втором.
0
23.03.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург
Яна, вот у меня примерно также. Обычно по 8 в каждом. Видимо у вас какая-то индивидуальная особенность. У меня доставали все, которые были изначально.
0
23.03.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Вам не могут отказать по омс.

Может вам стоит репродуктолога поменять.
Сидит там и похоже на деньги разводит.
0
23.03.2025
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов

Не правильно Вас стимулировали в те протоколы, меняйте клинику и к этой Ре не ходите тоже. Меня в первый прот плохо стимулировали (может гиперы боялись?), клинику сменила и все гуд, АМГ как у Вас примерно.

0
23.03.2025
Мама девочки (1 месяц) Москва
Лиза Иванова, спасибо за ответ)) решили пока готовятся кариотипы похожу ещё по клиникам, пообщаюсь с врачами , узнаю что они думают про прошлые протоколы и что могут предложить в следующий раз, а то как то не охото сразу бежать делать платно, когда квота почти на руках
0
23.03.2025
жду мальчика, 18 неделя Симферополь

Однозначно искать другого врача. Если у вас были короткие протоколы, то возможно имеет смысл попробовать длинный протокол, так как ни один врач не может сказать, как ваш организм поведет себя в том или ином протоколе, если их еще не делали. И конечно же никто вам не откажет в квоте, врач разводит на платный протокол.

0
23.03.2025
жду мальчика, 40 неделя Челябинск

Вам не могут отказать в квоте, тем более с таким амг. Тератозооспермия тоже не приговор. Советую сходить на консультацию к другому репродуктологу, и в другую клинику.

У меня было 4 протокола по ОМС, амг +\- 1,5. Сейчас в пятом. Тоже мало клеток добываем, но это не решающий фактор для одобрения.
0
23.03.2025

Доброго!

Интересно, что при высоком амг не получают клетки - такое при спкя бывает. У меня как раз такие девочки были с спкя, при внешнем богатстве яичников 1-2 клетки кое как добывали. Как вариант - можно попробовать прайминг сделать, эстрогены + прогестерон 1-2 цикла, а так смотреть конечно надо.
0
23.03.2025
Мама девочки (1 месяц) Москва
Марина Алташина, вот спкя никогда не ставили ни по анализам ни по УЗИ, планирую с 23 лет где то, оба раза ЭКО было по мужскому фактору.
0
23.03.2025
Яна, 🤷‍♀️ тогда странно, что при таком амг 1 яйцеклетку получали
0
23.03.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

Может, и правда в бесплатном мало свободы, небольшой выбор препаратов у врачей, в этом смысле. Спросила бы еще мнения. У меня при Амг 3+- было 3 протокола, все платно. Раз 22 як/8 в крио. Раз 9 клеток/незрелых много/1 в крио. Третий раз 20 ждали, но реально 12 як, только 3 зрелые, 1 в крио. Если бы начала с 3 протокола, думала бы, что вот такой организм, клетки пустые, клетки незрелые... Но поскольку был другой опыт на др препаратах, то думаю - препарат не подошел, цикл неудачный, мало стимулировали ...

0
23.03.2025
Москва
Diana, какой результат на каких дозах стимуляции вам дал наибольший выход по эмбрионам ? Спасибо большое
0
12.07.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Мечтаю , дело индивидуальное. У меня хорошо было на элонве, затем гонал+менопур. Но это по количеству) все 8 эмбрионов пгд не прошли. Родился единственный ушедший в крио эмбрион из 2 протокола. А кому-то на элонве плохо, на перговерисе хорошо идет... не угадаешь.
0
14.07.2025
планирую беременность Балашиха

Вот прочитала все комментарии, девочки правы. Нормальный врач никогда не предложит платно, когда есть возможность бесплатно. Он может предложить докупить препараты, которые в омс не входят, обследования и т. д., но пока есть возможность за счёт омс, надо брать. Я один проходила платно, на что ре сказала, зачем, деньги лишние и ни чем он не отличался. И сейчас, жду, когда вступим в длинный. Мы с ней пробуем разные варианты. Ищите врача, тем более в Москве есть выбор, плюс начало года, подавайте документы

0
23.03.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Нижний Новгород

Что она несёт?😵для квоты главное, чтоб амг был не ниже 1,2. А что там было в прошлые протоколы, да ещё и 6 лет назад, это больше вопрос к компетенции врача. Получить одну клетку при отличном амг, это ещё умудриться надо. У вас есть все условия для омс, не переживайте. Но врача я бы выбрала другого (сорри за непрошенный совет)).

0
23.03.2025
Мама двоих (20 лет, 1 год) Ярославль

У врача видимо план горит по платным эко... Найдите другого доктора и делайте по омс. Удачи вам!

0
23.03.2025
Мама девочки (1 год) Краснодар

Квота по ОМС это одно, ваш протокол это другое. Мне кажется вообще не связанные вещи. Оформляйте квоту в любом случае.

Выбирайте репродуктолога, который работает по ОМС.
Например, я делала эко в Ава-Петер, там у разных ре была пометка «можно по ОМС», и ни разу никто ничего не сказал про омс или платно.
И да, у меня был крио. На криоперенос оформляла еще одну квоту следом, никаких проблем! Не слушайте этого врача, это бред про монздрав.
0
23.03.2025
Москва

Квоту вам дадут, районный репродуктолог смотрит на АМГ и кол-во антральных фолликулов, у вас, я так понимаю, всё ок с этим делом. А по своему опыту (у нас только МФ, получала 3 квоты), когда видят заключение андролога, что МФ, вообще дают без проблем. Нам дали даже квоту на свежий протокол при наличии криоконсервированных эмбрионов (андролог в заключении написал, что муж проходит стимуляцию, следом надо делать ЭКО+ИКСИ). А где уж вам стимулироваться и у кого - решать вам. Удачи!

0
23.03.2025
планирую беременность Санкт-Петербург

Мне 37, АМГ 1.2, уже второй протокол начала по ОМС. В первом 1 эмбрион был. И 4 фолликула. Одобряли в течение 2 недель, после подачи всех документов, и первый, и второй раз. Сходите к другому врачу.

0
23.03.2025
Москва
получилось ли с Спарбер успешная стимуляция и перенос ? Вернётесь ли к ней? И если выбрали другую клинику то скажите пожалуйста какую клинику вы выбрали и врача?
0
12.07.2025
Мама девочки (9 лет), жду двойню, 12 неделя Ижевск

У меня низкий Амг, эмбрионы получаются 3-4 шт

0
23.03.2025
Крио на згт или в ец? Почему закрывают квоту если нужно ПГТ?

Похожие записи