Вчера была 2 дц и я сдала гормоны.
пролактин 536, а норма до 512. Но возможно я неправильно сдала, бежала перед сдачей, опаздывала
и самое что мне не нравится это тестостерон у меня 2,46, а норма до 1,72
Вчера была 2 дц и я сдала гормоны.
пролактин 536, а норма до 512. Но возможно я неправильно сдала, бежала перед сдачей, опаздывала
и самое что мне не нравится это тестостерон у меня 2,46, а норма до 1,72
Для эко желательно продактин до 250 единиц. Я пока не понизила не забеременела. У меня изначально был 500. Хотя я много чего пробовала. Не скажу, что именно снижегние пролактина помогло.
Но лучше пересдать. А так можно попить магний до сдачи крови и высыпаться неделю. И придти 20 минут нужно посидеть около кабинета.
Если вы нервничали или бежали, у вас повышен пролактин из за выброса кортизола. У меня так было. Я проснулась, лаба в след доме, стартанула сдавать гормоны. Итог - пролактин выше нормы. Мне тогда врач посоветовала пересдать. Проснуться, через полчаса спокойно дойти до лабы, там посидеть мин 10 спокойно. И вуаля, пролактин в середине нормы
если есть возможность, то попробуйте взять заключение эндокринолога, о том что нет противопоказаний к ЭКО