Войти

Через сколько после приема утрожестана перенос

Лучший ответ

jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Утрожестан принимают ровно столько, сколько дней эмбрионам. То есть для пятидневок - пять дней приема. Это как если бы желтое тело пять дней вырабатывало прогестерон.

Вопрос больше к тому, что в ец не обращают внимание на фазы. Это может быть, например, если репродуктолог и так уверен в качестве эндометрия, не видит смысла ждать. А вообще лучше этот вопрос задать врачу.
0
29.03.2025
Ника
Аристарх, 7 месяцев 2 дня Ставрополь
jillonix, в эндометрии да ,уверен) у меня с ним все отлично. Просто я думала утрожестан принимают со дня желтого тела . И на 5 сути перенос. А тут еще даже фолликул не дозрел ,а уже назначили утрик и перенос. Эмбрионы 5-ти дневки
Получается потом подключится прогестерон вырабатываемый жт? И такая схема в принципе допустима?
0
29.03.2025
Цветочек
Планирую Симферополь
Ника, такая схема очень распространённая, так как точно можно высчитать часы.
0
29.03.2025
Ника
Аристарх, 7 месяцев 2 дня Ставрополь
Цветочек, 113 часов не мало ли ?
0
29.03.2025
Цветочек
Планирую Симферополь
Ника, в среднем берут 120 часов. А так плюс минус. По времени у вас нормальный перенос. Не переживайте
0
29.03.2025
Ника
Аристарх, 7 месяцев 2 дня Ставрополь
Цветочек, спасибо
0
29.03.2025
Хомячиха
Планирую
Ника, на згт не мало. В ец лучше позже все же.
0
29.03.2025
Мечтаю
Москва
Хомячиха, а почему в ец лучше позже переносить уточните пожалуйста ваше мнение на этот счёт
0
24.03.2026
Stacia
Доченька, 7 месяцев 8 дней Пермь
Ника, норма это
Плюс минус 120 ч
Мне на 124 ч перенесли
0
29.03.2025
Татьяна
Максим, 1 годДень рождения! Екатеринбург

Был перенос после введения утрика на 5-й день, на 120 часов . Фолликул не ждали когда лопнет , дорос до нужного размера и вкололи хгч, чтоб овуляция наверняка была

0
29.03.2025
Ника
Аристарх, 7 месяцев 2 дня Ставрополь
Татьяна, 113 часов не мало ли?
0
29.03.2025
Татьяна
Максим, 1 годДень рождения! Екатеринбург
Ника, не могу сказать, это считает ваш РЕ. Многие особо и не парятся , не считают часы 🤷🏻‍♀️
0
29.03.2025
Ника
Аристарх, 7 месяцев 2 дня Ставрополь
Татьяна, еще смущает что хгч не назначали,врач уверен что фолликул лопнет получается ?
0
29.03.2025
Татьяна
Максим, 1 годДень рождения! Екатеринбург
Ника, у меня просто есть такая проблема, что фолликулы перерастают в кисту, не овулируют. Поэтому приняли такое решение. Если у вас овуляция регулярная, то лопнет)
0
29.03.2025
Ника
Аристарх, 7 месяцев 2 дня Ставрополь
Татьяна, спасибо 🥰
0
29.03.2025
Kate
Ставрополь

12 дц - укол хгч 5000, чтобы овуляция точно произошла, прогестерон 0,1

13дц - начало приема утрожестана 200 3р в день, пик лг
14 дц - овуляция
19 дц - перенос
0
29.03.2025
Ника
Аристарх, 7 месяцев 2 дня Ставрополь
Kate, у вас перенос через 5 дней после О
А у меня после приема утрика
0
29.03.2025
Хомячиха
Планирую
Ника, у девушки на 5 день от овуляции.
0
29.03.2025
Хомячиха
Планирую
Ника, я бы в ец переносила на 6 день.
0
29.03.2025
Stacia
Доченька, 7 месяцев 8 дней Пермь

У меня было так

В понедельник фолликул был 17 мм
В вторник сдала лг-10 прогик -0,2 нг
Хотели уже ставить хгч , но прогик все никак не приходил результат
В среду снова сдала утром в 8:00 лг -16 и прогик 0,5
В 12:00 укола хгч 5 тыс
Начали вводить утрик с пятницы и перенос в среду
Сейчас //
0
29.03.2025
Ника
Аристарх, 7 месяцев 2 дня Ставрополь
Stacia , а вот у меня не было укола хгч🥺
0
29.03.2025
Stacia
Доченька, 7 месяцев 8 дней Пермь
Ника, ну по разному у всех
Мы просто уже не стали ждать и вкололи
0
29.03.2025
Yogasoul
Жду малыша, 37 неделя Санкт-Петербург

У вас все получилось по этой схеме? У меня тоже планируется такой перенос. На ДФ 18,2 начинаю Утрожестан и через 5 дней перенос, будет 14 дц. Переживаю, что рановато..

0
01.11.2025
Ника
Аристарх, 7 месяцев 2 дня Ставрополь
Yogasoul, с того момента как вы начинаете принимать утрожестан,овуляцию уже не отслеживают. Окно имплантации таким образом открывается утрожестаном. Главное чтобы овуляция все-таки произошла- для этого могут назначить укол хгч(но и он не всегда гарант),мне его не назначали…
Если у вас своя овуляция происходит регулярно,то переживать за «рано или не рано» смысла нет. У меня получилось по этой схеме,и многие врачи используют именно ее,она является достаточно успешной.
Можете изучить мой дневник дальше 🙌🏻

Удачи 🩵

0
02.11.2025
Yogasoul
Жду малыша, 37 неделя Санкт-Петербург
Ника, спасибо большое 💕
0
02.11.2025
Ксения Д
Кемерово

Очень часто делают перенос не дожидаясь овуляции и жт, если репродуктолог считает, что эндометрий уже подходящий , то начинается прием прогестерона. У меня своя овуляция всегда поздно, никогда не ждали, укол хгч не ставили, обычно она только к моменту переноса происходила, никого это не смущало. По поводу часов переноса, лучше уточните у своего Ре, почему она решила чуть раньше от стандартных 120 перенести.

0
29.03.2025
Ника
Аристарх, 7 месяцев 2 дня Ставрополь
Ксения Д, спасибо 🥰
0
29.03.2025
Анна
Глеб, 3 года 11 месяцевЕгор , 6 месяцев 27 дней Санкт-Петербург

Стандарт 120 часов . Кто то делает раньше , у меня было и на 120 часов два раза и вот на 100 часов сейчас , это 5 сутки , так как шестые сутки суббота оказалась , а в субботу клиника не работают ) , а 120 это на 6 сутки . Вообще читала многие клиники делают 110 часов

113 часов по мне так нормально).
0
29.03.2025
Ника
Аристарх, 7 месяцев 2 дня Ставрополь
Анна, спасибо 🥰
0
29.03.2025
Анастасия
Лусиано, 6 месяцев 1 день Буэнос-Айрес

По мне, схема, когда начинают прог не дожидаясь овуляции - лучшая, окно открывается более точно. По классике, конечно, 120 часов после первого прога переносят, но 113 - это пря не такая существенная разница, окно пару дней открыто, всё ок должно быть

0
29.03.2025
Ника
Аристарх, 7 месяцев 2 дня Ставрополь
Анастасия, поняла 🤗
0
29.03.2025
АЙЛИТА Прогестерон перед пункцией как думаете уйдем в крио ?

Похожие записи