Девушки, 19 апреля была первая в моей жизни пункция. У меня низкий овариальный резерв. Сказали- получили 4 клеточки. Мне кажется для меня это хорошо. Но больше никакой информации. Звонила сегодня в клинику- сказали 4 клетки оплодотворились, вся информация на приеме к врача . Врач назначила до этого перенос на четверг. Как так? За это время можно сойти с ума! А если зря приеду? Надеясь на подсадку… как вы думаете - это хорошо что все оплодотворились? Каков шанс , что хотя бы одна доживет до переноса? Мне 35, мужу 34 . Фактор- нет труб и у меня снизился резерв после операции. У мужа все ок. 4 клеточки живите, пожалуйста…
В ожидании после пункции
Дарья, как же я вас понимаю) вам ещё повезло, Вы хоть позвонили и узнали об оплодотворение..... А я узнаю только в среду, когда приеду на подсадку..... Если будет что подсаживать... У меня всего 3 клеточки взяли 18.04 из 8 фоликулов (
Все будет хорошо. У меня взяли 3 клеточки - оплодотворились 2 (об этом сказали на следующий день), потом только на переносе сказали что до 5 дня развилась одна, а вторая нет. Ее и перенесли, дали фоточку после переноса нашей звездочки. Сказали качество увереноо хорошее, стадия ранняя бластоцита.
Странно как то у вас, у меня перед посадкой ещё раза три приезжала на проверку эндометрия. Но у меня первыйперенос был только через цкл, так как отправляли на ПГТ
Сейчас по протоколу смотрят только на 5й день эмбрионы. Считается что так лучше, лишний раз не тревожить. Так что до 5го дня никто не знает результатов.
У вас же резерв снижен после операции, качество як отличное должно быть, мф нет, возраст хороший ещё. Оплодотворились все, это отлично! Вам вообще можно не переживать, для переноса уж точно будет эмбрион и не один. Идите лучше гуляйте побольше, чтоб кровообращение отличное было, не нервничай те зазря.
Миленькие девочки!!! Пусть все будет хорошо у вас и к вам придут ваши малыши🙏🏻🫂 удачи
Так они их помещают в специальную емкость,где они делятся до 5 дня. Никто раньше вам и не скажет что там)
Это очень волнительно, держу за вас кулачки. Уверена, что доживут. Не переживайте. Старайтесь положительно мыслить, всё будет ✊