Всем привет!) Вернулась я от репродуктолога. Ездили с мужем подписывать согласие на ПГТ и оплачивать это мероприятие.
Конечный результат у нас такой: взяли 20 яйцеклеток, из них 16 были хорошими, оплодотворилось 15. Далее биопсия. Биопсию на пятый день прошли 2 эмбриона, на шестой день ещё 3. Ещё 2 эмбриона не смогли отбиопсировать- их сразу отправили на заморозку. В общей сложности у нас 5 эмбрионов с биопсией и 2 без биопсии. Эмбриолог сказала 7 эмбрионов- это хороший результат ☺️ Сегодня мы решили отправить на ПГТ два эмбриончика, через 20 дней будет результат 🙏🏻
Заплатили за биопсию пяти и ПГТ двух эмбрионов 108 тысяч 😬 Итого наш кейс перевалил уже за 350 🫣
Мне эко без пгт и биопсии по квоте обошлось почти в лям, в общей сложности 😁 если это приведёт к успеху- оно стоит каждой потраченной копейки. Но всё же цены пипец кусачие. Отличных вам результатов.