планирую беременность
Красногорск
Крик души.
Добрый вечер дорогие участницы нашего нелегкого пути стать мамой! Очень нужен совет ,или мнение со стороны или просто мне нужно высказаться.... Но мне нужна помощь. С мужем живем вместе 7 лет,5 из них ходим на ЭКО. Бесплодие неясного генеза,анализы не очень,нам уже по 42. Было 3 стимуляции на выходе по 1 эмбриону. На фоне стресса я начала его заедать. А там булимия. Сама справиться уже не могу,супругу сказать про такое боюсь,мы же все еще пытаемся,ищем варианты. Понимаю что организм наше составляющее для такого дела. Все анализы и здоровье должно быть хорошими... А я вот все порчу. И не знаю как остановиться! Подскажите пожалуйста,может есть группа,сайт или сообщество по этой теме!!! Иначе совсем в себе загонюсь !!! Помогите пожалуйста!!!
Лучший ответ
AnTyumen
Мама двоих (9 лет, 1 год)
Тюмень
Вам надо думать в сторону ДЯ, возраст увы
0
26.04.2025
Ответить
планирую беременность
Красногорск
AnTyumen, Против. И он и я не готовы ...
0
26.04.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Жанна, тут просто генез-то ясный, к сожалению, качество (и, возможно, количество) клеток (
0
26.04.2025
Ответить
Мама двоих (9 лет, 1 год)
Тюмень
Жанна, ну я бы тогда и эко уже не делала. Шансы то около 2% с такими результатами...
0
26.04.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Жанна, тогда пытайтесь со своими. Ещё год на попытки у вас всё-таки есть, в 40+ берут количеством.
0
26.04.2025
Ответить
Мама девочки (4 месяца)
Безье
Карна, вот у нас наши Ре так и говорят -после 40+ берем количеством 😏 я уже начиная с 42 года до 44 12 эмбрионов подсадили и пока что увы …😞 еще в запасе 5… каждый пролёт Ре говорит- возраст, надо дальше идти пробовать 💪
0
26.04.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Eli, у нас так же говорят: придется поработать. После 44 уже честно говорят, что со своими шансов нет, но в 42-43 ещё окно остаётся, а раз оно остаётся - надо пробовать, согласна.
0
27.04.2025
Ответить
Мама троих (2 года, 5 лет, 8 месяцев)
Энгельс
С булимией вам нужно хотя бы к психологу, а если будет необходимость он отправит вас к психиатру.
Не замалчивайте свою проблему! Говорите о ней мужу, врачу, родным! Ситуация будет становится только хуже, если не начнёте прорабатывать это.
А по поводу эко, мне очень жаль, что ваша мечта до сих пор не исполнена, но в данный момент ваше физическое и эмоциональное состояние важнее.
0
26.04.2025
Ответить
Мама троих (2 года, 5 лет, 8 месяцев)
Энгельс
Жанна, Пусть у вас всё получится!
0
26.04.2025
Ответить
Мама мальчика (3 месяца)
Санкт-Петербург
Надо проговорить все с психологом, потом с мужем, наметить план действий и выхода из этой ситуации. Даст Бог, наладите все и потом все получится и с беременностью. Искренне Вам этого желаю 🙏
Главное дать себе время и не ждать моментальных результатов, а если их не будет, то злиться. Хотя я понимаю, что время поджимает и ускользает, но увы такая реальность.
Всё что Ваше никуда не уйдёт и придёт в Вашу жизнь точно в срок! А Вы должны быть и физически и психически здоровы❤️ берегите себя 🙏
0
26.04.2025
Ответить
планирую беременность
Красногорск
Параноик Оптимист, спасибо Вам огромнейшее!
0
26.04.2025
Ответить
Мама троих (11 лет, 2 года, 1 месяц)
Владивосток
Есть мечта - ребенок. Идите к мечте, начните с психолога, потом разговор с мужем, и все начнет получаться.
0
26.04.2025
Ответить
планирую беременность
Красногорск
Анастасия, ребеночек самая большая мечта! Уже даже снится!! Обращусь к врачу. Спасибо большое за поддержку!
0
26.04.2025
Ответить
Мама девочки (4 месяца)
Безье
Жанна, вы знаете , у меня от первого брака есть 4 деток, на эко пошла уже со вторым мужем по МФ (45ему) и вот два года бьюсь за малыша, уже если честно порой даже личико малыша знаю каким он будет на столько «хочется» не смотря на то что уже есть дети. Так что все будет хорошо 🥰
0
26.04.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Вильнюс
Когнитивно-поведенческая терапия и антидепрессанты имеют высокую эффективность при РПП. Но АД и планирование беременности не особо совместимы. Как бы ни было плохо, себя необходимо взять в руки, ибо никто не сможет работать над вами за вас. После переезда в другую страну и рождения ребенка я набрала 40 кг, уму не постижимо. Но я пошла к психиатру, эндокринологу, понимаю что впереди у меня большой тяжелый путь. Главное начать!
0
26.04.2025
Ответить
Мама двоих (20 лет, 8 месяцев)
Санкт-Петербург
Есть специальные психологи в клиниках репродукции которые занимаются именно такими вопросами , они понимают какой это сложный путь , знают как проходит эко и какой стресс с этим связан
0
26.04.2025
Ответить
Мама мальчика (6 месяцев)
Санкт-Петербург
Психолог или психотерапевт (например, есть Оксана Любицкая, она занимается женской психосоматикой, недавно у неë в ТГ пошли посты про еду; поищите еë в ТГ, она хороший специалист, может быть, вам подойдет).
У вас стресс, а стресс очень влияет на репродуктивную систему (и гормоны, и кровоснабжение яичников и матки), сейчас надо его уменьшать.
0
28.04.2025
Ответить
беременна, 29 неделя
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Попробуйте питаться по правилу трех Марши Херрин ( посмотрите, почитайте или напишите мне в личные сообщения). Этот метод помогает перестать переедать. Мне очень помог, у меня были приступы перееданий, но реально после трех месяцев такого питания я больше не ем в таком количестве.
0
08.07.2025
Ответить
Москва
Просто пожелаю , чтоб у Вас все было хорошо!
Молодец, что спросили!💪🥰🥰🥰
0
26.04.2025
Ответить
Мама двоих (12 лет, 2 месяца)
Барнаул
Обратитесь к психологу, он вам поможет, правда
0
26.04.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Я в свое время самостоятельно из булимии выбралась, но с психологом у вас, скорее всего, получится быстрее.
0
26.04.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Подождите, если по 1 эмбриону, это уже не плохо для возраста.
0
26.04.2025
Ответить
планирую беременность
Красногорск
Ирина, Сейчас хочу в Москву перейти,по области слабо очень все.
0
26.04.2025
Ответить