Девочки, у кого двое- трое детей, подскажите какая самая оптимальная разница в возрасте между детьми? Или нет такого 😄 и с двумя всегда сложно
2 ребенок, когда
Лучший ответ
У меня разница у детей 1,9, второй ребëнок вправил мне мозги и ко многим вещам я стала относиться проще, поэтому лично для меня это оказалось идеально. Да забот больше, но морально мне реально стало жить гораздо проще и да, дети сейчас занимают друг друга и я им особо не нужна😅 Что такое спать всю ночь я пока незнаю, но верю, что это однажды случится😁
Ой это так индивидуально, у меня у детей разница 5 лет, хотела 3 года, но не получалось. Но для меня 5 лет просто идеально оказалось)) старший сын уже в меру большой. Нянькаться не заставляем, ему и самому интересно покормить брата, где-то помочь одеться. Понимает, что это всё таки малыш, брат, поэтому если сломал что-то, то что поделать. Но при этом они реально играют сами) я к ним в детскую почти не захожу. И на улице на площадках тоже друг друга развлекают. Я не особо мастерица игры выдумывать😄
16 лет будет разница 😂ничего не помню, всё как в первый раз 😂, но был огромный плюс, когда от токсикоза помирала, не надо было сидеть со старшей, она самостоятельная, а я могла спокойно лежать и умирать 😂шучу конечно, наверное или погодки, действительно друг друга займут или чтобы первый подрос и был самостоятельным, а вы со вторым уже занимались, а вообще как Бог даст и как сердце ваше чувствует)
Для меня идеальная разница 5 лет, но у меня погодки 🤪 Ждать некогда было
Всегда хотела погодок, и смотрю белой завистью у кого погодки или двойни, но сама понимаю что для меня это точно не подходит, я работаю на себя, декрет мне не светят, работаю сразу после выхода из роддома, да график могу любой себе устроить и с коляской на работу ввалится, и грудью кормить на работе, потому как я начальник и меня там ждут ☺️ любую!
Возможно, хорошо лет семь, когда старший не совсем малыш.
Когда сын был маленький очень хотела разницу в 2 года со вторым ребёнком. Собственно, в 1,3 сына сделала перенос, но там приключения были - зб, пролеты операции. В итоге с дочкой 3 года разницы.
Наверно у каждого свой ответ на этот вопрос. Я очень хотела погодок, так и получилось, сначала было жутко тяжело, зато потом - у них всегда своя компашка 😅 теперь вот решились на третьего, раньше думала, что никогда к этим пеленкам/распашонкам не вернусь 🙈 разница получится 9 и 11 лет. Наверно в плане облегчения мне жизни - должно быть легче, ведь не нужно с младенцем на руках приучать к горшку старшего 🙈 но я не рассчитываю, что они будут друзьями, все таки слишком большая разница. 30 и 40 лет конечно уже не так звучит, а вот в 5 и в 15 явно у них абсолютно разные интересы и потребности
Везде свои плюсы. Когда большая разница, старший ребенок может помогать с малышом и сам он уже самостоятельный и не требует много внимания. Когда маленькая, то дети будут играть друг с другом, сами себя будут занимать да и общие развлечения проще для них придумать.
У меня шестеро с маленькой разницей. Мне кажется, хорошо либо когда вот действительно большая разница (один ребёнок самостоятелен), либо маленькая (их тогда друг на друга замкнуть можно). Когда лет 5-7 тяжело, потому что совсем разные потребности и интересы у детей. Но тоже ещё зависит, кто старший и с каким характером. У меня дочка старшая - со всеми младшими прям любовь неземная.
Для меня самое утомительное - это быть аниматором нон-стоп. Поэтому я хотела маленькую разницу, чтобы дети играли друг с другом (я сама так с братом выросла). Ну и у меня возраст не позволяет ждать 5-10 лет. Мы ещё третьего хотим.
У меня 2.1 между девочками и потом 2.9 между дочкой и сыном и 3 года между сыновьями. Считаю,что 2.1 было идеально
Всё индивидуально, у моих разница почти 8 лет,меньшую разницу я бы не хотела
У нас сейчас будет разница 3,5 года у детей, второго хотели еще когда сыну было 1,5 но не получилось, и я испугалась , что не справлюсь , сейчас считаю , что самая оптимальная разница в возрасте, сын уже многое понимает, говорит