Войти

Тошнота на витамины с йодом при токсикозе

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Красноярск

Йод не обязателен, когда пьёшь тироксин, т.к. в нём уже есть йод. Ттг у вас нормальный, можно спокойно не пить йод дополнительно. У меня в 1 триместре был ттг 0,01, мне запретили йод пить. Просто сдавайте ттг почаще и всё

0
06.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
holly molly, а почему запретили именно, из-за низкого ттг? При таком нельзя йод? Мне никто ничего не объясняет увы. Через 3 недели эндокринолог, спрошу тоже. А после 1 триместра сказали пить?
0
06.05.2025
Мама девочки (3 года) Красноярск
Ann, йод нужен, чтобы щитовидная железа могла вырабатывать из него гормоны. ТТГ вырабатывается мозгом и показывает, хватает организму вырабатываемых гормонов или нет. Если значение очень низкое (как у меня 0.01) - значит организм считает, что гормонов слишком много и посылает сигнал щитовидке притормозить. Соответственно, если гормонов итак избыток, то йод не нужен. У вас ТТГ в норме, вам можно йод без проблем. Но если вам от него плохо, то спокойно можно не принимать. Тем более вы принимаете гормоны в таблетках, там уже "готовый гормон", в котором есть атомы йода. Но т.к у вас аутоимунное заболевание, то щитовидка может начать вырабатывать слишком много или слишком мало гормонов, поэтому важно следить за уровнем ТТГ, чтобы вовремя скорректировать дозу эльтроксина
0
06.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
holly molly, спасибо за объяснения 🌹
0
06.05.2025
Мама девочки (3 года) Красноярск
Ann, ТТГ начал увеличиваться лишь в середине второго триместра, тогда снова начала пить йод
0
06.05.2025
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

у меня хаит и антитела. до 10й недели мне вообще запретили йод. потом эндокринолог рассчитывал и несколько пересчитывал дозу йода.

я бы пересдала ттг и т4 - там могут быть сюрпризы даже на эутироксе, у меня ттг пер вверх всю беременность, дощу меняли, а потом поговорила с эндокринологом.
0
06.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
S T, следующий раз мне проверят через 4 недели (уже через 3). Тогда наверное и спрошу про йод. А сколько вам в результате йода назначали на 10й неделе, и вы его нормально перенесли. Я всегда избегала йода с витаминах, он мне никогда не нравился. Спасибо за инфу.
0
06.05.2025
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва
Ann, я не помню сейчас дозу йода. в любом случае, у меня была многоплодная беременность - так что побольше, чем с одним.
0
06.05.2025
Вагга-Вагга

Я буду сдавать мочу на анализ йода, потому как понимаю,что он нужен для ребенка, но начинала пить для профилактики и у меня ттг сразу вышло за рамки нормы. Думаю, мне хватает его из продуктов питания, но да, при беременности сдам мочу ( кровь на него на берут )

0
06.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Одуванчик, а как выходит ттг от Йода, становится выше или ниже?
0
06.05.2025
Вагга-Вагга
Ann, не знаю, терапевт не стала вникать, а просто сказала мне "отмените прием". Возможно, мне нужно будет сделать более глубокие анализы, но так как до сих пор остальные показатели ( т3, т4, антитела к Тпо) щитовидной железы и ее УЗИ было в норме, я пока в эту тему не углублялась.
0
06.05.2025
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

Мне просто сказали,ну не пей тогда раз плохо, я перестала пить, начала пить после того как токс закончился😀

0
06.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Mommy , ясно спасибо! а когда он у вас закончился? читала у некоторых всю беременность
0
06.05.2025
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва
Ann, примерно в 13 недель😵‍💫 мне очень хорошо помогал прегинор
0
06.05.2025
Мама девочки (3 года) Ростов-на-Дону

Я недель с 8 начала только пить витамины,все со сдачей анализа по необходимости, поливитамины мой ре был против,они не нужны,до этого рвало постоянно,лежала в больнице, а вообще токсикоз с рвотой 2-3 раза в день сохранялся до родов.

0
06.05.2025
Мама девочки (2 года) Зеленоград

Я пила йодомарин для будущих мам. Он ни чем не пахнет. Комплекс ни когда не пила...

0
06.05.2025
Пункция 7.05. Иммуноглобулин

Похожие записи