
Девочки, интересует два момента по пятому эмбриону:
1. Какой процент мозаицизма, 63? Это значит, что не хватает 37 процентов от хромосомы?
2. У меня есть в заморозке в другой клинике два мозаика, и один из них точно такой же - тоже моносомия по 19 хромосоме - это случайная поломка, совпадение или уже закономерность?
Кариотипы у нас с мужем в норме
1. Не хватает 19 хромосомы в 63% клеток
2. У вас самой точно не может быть моносомии по 19 хромосоме, такие эмбрионы не выживают (это одна из самых безопасных для переноса моносомий, там или здоровый ребенок, или не будет прикрепления/прерывание на ранних сроках)