Девочки, здравствуйте. Мне 38 лет, мужу 40. Четыре протокола делала в Центре репродукции и ЭКО на Бодрой. К сожалению, никакого результата. Последний протокол был в этом месяце. Первая мысль после пролета, что больше не решусь. Но благодаря поддержке девочек, думаю, что не все потеряно и можно ещё попробовать. Но делать в центре ЭКО больше не хочу. Считаю, что нужно менять врача и клинику, искать специалиста, который будет заинтересован, к которому можно обратиться. Пожалуйста, посоветуйте знаете ли Вы таких в Ростове? Я понимаю, что много говорят о других городах, но не буду здесь описывать все обстоятельства, просто скажу, что пока для нас этот вариант не подходит. Может быть есть надежда на местных репродуктологов? У меня снижен АМГ. Ловлю его все время для квоты. Но фолликулов обычно 8-10 шт. Ещё есть. Клеточки получали за это время от 8 до 4х. У мужа плохая морфология и подвижность тоже не на высшем уровне. Мне многие девочки писали, что нужно поискать врача, который пробует разные схемы, которые заинтересован. Пожалуйста подскажите, если у вас есть такой опыт. В сентябре отпуск, вот хочу снова съездить на консультацию. Все ещё питаю надежду. Спасибо!
Поиск клиники ЭКО в Ростове-на-Дону
Лучший ответ
Тоже не было возможности рассмотреть другой город, хоть и отговаривали все от РнД. Делаю ЭКО в Мать и Дитя у Лескиной Е.Ю., сама по себе Елена Юрьевна довольно требовательная, внимательная и дисциплинированная, но как раз это мне и нужно потому что люблю расслабится… Врач всегда на связи, что очень важно☝🏻 У меня низкий АМГ ~ 0,4 и нет труб. И просто чудо! Из 6 клеточек получилось 2 эмбриона отличника. С первой снежинкой пролет, со второй сейчас растет ХГЧ и полосатятся тесты) Каждому конечно свое, но у меня только положительные эмоции от данного репродуктолога… да и от клиники в целом )
Ростов точно нет, вот не советую. Да тяжело ездить но мы решились, клиника Екатерининская, Краснодар. Вот советую от всей души 🙏 пусть у вас все получится. Сильные врачи и эмбриология. Но ростов точно нет.
Юлия, добрый день! Ну вы сходили на прием к доктору Лескиной? Как в итоге впечатление?
Рассмотрите Клинику Да Винчи. Была в программе у Рядных, все с первого раза получилось. Прекрасное отношение к пациентам, эмбриология современного уровня.
В Ростове к сожалению если и найдется нормальный репродуктолог то с эмбриологией всё очень плачевно,она никакая в Ростове
Я делала эко в геноме получилось с первой попытки, но к сожалению замер на 8 недели. Решила сменить клинику и ушла в эко центр на Ленина к Толмачевой (мы с ней прошли многое). 2 раза у нее тоже получилось, но опять замирание на 8 недели. Работала с гематологом, но наши ростовские к сожалению так и не нашли причину. Посоветовали обратиться к питерскому гематологу и он нашел причину.
У меня низкий АМГ, у мужа спермограмма скачет. В Ростове была на консультации у 3 репродуктологов(на Бодрой, в Геноме и в Центре ЭКО на Ленина ). Ни одна клиника, ни один врач мне не пришелся по душе. Решили ехать в другой город, тоже долго искала врача, но все получилось. Слышала что многие делают или в Геноме или в Мать и Дитя(не знаю делают они по ОМС или нет сейчас). Желаю вам удачи огромной🙏🤞
Ростов на Дону
У меня спкя у мужа все норм
Рассмотрите вариант с Краснодаром. Читала, что многие из Ростова туда едут. Тем более если у вас будет отпуск. Сходите хотя бы на консультацию, а дальше видно будет
За Ростов могу точно сказать к кому не стоит идти,это Шелест и Белозерцева,запороли протоколы у знакомых. Я была на консультации у Лескиной и Шкер,ну могу сказать что у нас в Ростове боятся пере стимулировать и гиперы. Уехала в Краснодар и ни разу не пожалела. Если рассматриваете Екатерининскую то советую Дымченко
Делала в Геном у Кочарян А. П. Врач мне понравилась с 1 посещения, все было чётко и понятно. Получилось все с 1 раза, ттт)
Кроме Ростова никакие другие города не рассматривала)А почему 4 пролетных протокола? Дело даже жо подсадки не доходило?
У какого врача были? Я у Кожевниковой делала и знакомую уговорила,я родила,она беременна,с врачом на связи до сих пор) в дневнике можете почитать,что вводные данные тоже плачевные)