Войти

Что делать при ВБ

Мама мальчика (6 месяцев) Волгоград

Мониторьте хгч и узи делайте, вб видно раньше чем хгч будет 1000.Так как в норме трубы на узи не видно, а когда в них появляется пя, то труба деформируется и ее видно на узи.

У меня две вб было, в первую хгч сдавала один раз был 100, а через три дня я уже оказалась на операционном столе с внутренним кровотечением и разорванной трубой, выделений никаких не было, только резкие адские боли и я начала синеть.Во второй раз хгч рос более менее нормально, сначала удваивался, потом замедлился и с подозрением на вб меня отправили в больницу, но было и кровотечение, там ждали делали узи и когда на узи увидели в трубе пя, сразу в операционную, тут конечно легче обошлось труба не порвалась, наблюдайте за своим состоянием и будьте где-то рядом с больницей, если что скорая или сразу сами в приемный покой.
0
17.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Лиза, спасибо, что рассказали про свой опыт, сочувствую что вам пришлось такое пережить (
0
17.05.2025
Мама мальчика (6 месяцев) Волгоград
Мария, главное следите за самочувствием, чудеса случаются вдруг все таки позднее прикрепление🙏🏻
0
17.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Лиза, надеюсь, спасибо
0
18.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург

А почему вы сразу на ВБ думаете? Может просто б*б? Вообще без шансов на нормальную?

0
17.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Машулькин, перечила форум, с таким хгч на 12 дпп, мало шансов.
Я конечно надеюсь на хороший исход, но хочу быть готовой и к ВБ.
Первый перенос был удачный, но ЗБ, помню свой шок и растерянность
0
17.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Мария, у меня была ВБ, мониторила ХГЧ, когда стало понятно, что точно это не нормальная беременность, сделали лапароскопию, удалили правую трубу. Но в вашей бы ситуации надеялась бы ещё на нормальную, ну в крайнем случае на биохимическую беременность
0
17.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Машулькин, какая у вас динамика была хгч?
0
17.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Мария, он очень плохо рос
0
17.05.2025
Санкт-Петербург

Мария, добрый день! У меня почти такая же ситуация 😭 на 11 ДПП ХГЧ 45, открылось кровотечение,как месячные, врач усилил поддержку и Транексам 3 таблетки в день,но кровь не прекращается.

Сегодня пересдала ХГЧ, ожидаю с замиранием сердца. Тоже читала разные истории на форуме,таких эмоциональных качелей я ещё не ощущала в жизни,готовлюсь от биохимической беременности и внематочной до нормальной беременности.Желаю нам с вами только удачи🙏🏻Пишите обязательно как ваши дела!
0
19.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Anna, и не говорите, качели эмоциональные еще те( я уже смирилась, когда месячные пришли, а потом результат хгч - 16 , и не знаю что думать.
Удачи вам)))
0
19.05.2025
Мама троих (11 лет, 2 года, 1 месяц) Владивосток

Зачем Вам внематочная. Нормальный рост. Нормальной Вам беременности желаю. Потом напишите мне, когда сердечко услышите.

0
17.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Анастасия, спасибо вам) так страшно поверить в хороший исход и потом разочароваться (
Просто и месячные были и хгч как то поздно начал расти
0
17.05.2025
Мама девочки (2 года) Москва

При подтверждении ВБ по УЗИ по протоколу должны госпитализировать и прооперировать в течение 24 часов, т е если на приёме подтвердится такая ситуация, то могут вызвать скорую прямо в клинику.

0
18.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Ирина, спасибо за ответ, буду морально готова
0
18.05.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Мария, надеюсь, что у вас не подтвердится ВБ, но если вдруг это она, главное оперативно прооперировать и всё будет хорошо.
0
18.05.2025
Мама мальчика (2 года) Пермь

Подтверждается на УЗИ ВБ в этот же день или сами едите экстренно или вызываете скорую. В тот же день как приедите прооперируют. На узи видно ПЯ только после 1000 хгч. У меня с такими цифрами была анаэромбная , хгч долго разгонялся, когда разогнался эмбриона не увидили и на 6 неделе замерла беременность , Вб была с нормальным ростом, только немного отставал. Удачи вам, может быть и нормальная беременность

0
17.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Настя, спасибо)
Сочувствую вам, тоже пережила ЗБ. Теперь готовлюсь ко всему
0
17.05.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Афины
Комментарий удален
0
17.05.2025
Мама девочки (6 месяцев) Москва

как мне объясняли, что если есть подозрение на внематочную, то они по закону не имеют право отпустить домой, так как это прямая угроза жизни. вызвать скорую должны в клинике. первый раз с угрозой вб меня сразу госпитализировали, но не подтвердилась. второй раз я уже сама по скорой приехала и только в больнице подтвердили.

0
17.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Виктория, спасибо вам за ответ)
0
17.05.2025
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород

У меня вб обнаружили когда срок был уже месяц. Предлагали скорую но поехала сама, сначала домой за вещами. Темп уже 38 была, в этот день прооперировали, труба разорвалась на операции видимо

0
17.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Ирчус, сочувствую вам( спасибо за ответ
0
17.05.2025

У вас хороший прирост - переживать нет смысла🙏

0
17.05.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Злая Зая, спасибо, очень хочу благоприятный исход)
0
17.05.2025
Лучшие репродуктологи и клиники Москвы. 9дпп . Пролет

Похожие записи