Войти

Что делать при ВБ

Лиза
Сынок , 6 месяцев 14 дней Волгоград

Мониторьте хгч и узи делайте, вб видно раньше чем хгч будет 1000.Так как в норме трубы на узи не видно, а когда в них появляется пя, то труба деформируется и ее видно на узи.

У меня две вб было, в первую хгч сдавала один раз был 100, а через три дня я уже оказалась на операционном столе с внутренним кровотечением и разорванной трубой, выделений никаких не было, только резкие адские боли и я начала синеть.Во второй раз хгч рос более менее нормально, сначала удваивался, потом замедлился и с подозрением на вб меня отправили в больницу, но было и кровотечение, там ждали делали узи и когда на узи увидели в трубе пя, сразу в операционную, тут конечно легче обошлось труба не порвалась, наблюдайте за своим состоянием и будьте где-то рядом с больницей, если что скорая или сразу сами в приемный покой.
0
17.05.2025
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Лиза, спасибо, что рассказали про свой опыт, сочувствую что вам пришлось такое пережить (
0
17.05.2025
Лиза
Сынок , 6 месяцев 14 дней Волгоград
Мария, главное следите за самочувствием, чудеса случаются вдруг все таки позднее прикрепление🙏🏻
0
17.05.2025
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Лиза, надеюсь, спасибо
0
18.05.2025
Машулькин
Планирую Санкт-Петербург

А почему вы сразу на ВБ думаете? Может просто б*б? Вообще без шансов на нормальную?

0
17.05.2025
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Машулькин, перечила форум, с таким хгч на 12 дпп, мало шансов.
Я конечно надеюсь на хороший исход, но хочу быть готовой и к ВБ.
Первый перенос был удачный, но ЗБ, помню свой шок и растерянность
0
17.05.2025
Машулькин
Планирую Санкт-Петербург
Мария, у меня была ВБ, мониторила ХГЧ, когда стало понятно, что точно это не нормальная беременность, сделали лапароскопию, удалили правую трубу. Но в вашей бы ситуации надеялась бы ещё на нормальную, ну в крайнем случае на биохимическую беременность
0
17.05.2025
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Машулькин, какая у вас динамика была хгч?
0
17.05.2025
Машулькин
Планирую Санкт-Петербург
Мария, он очень плохо рос
0
17.05.2025
Anna
Санкт-Петербург

Мария, добрый день! У меня почти такая же ситуация 😭 на 11 ДПП ХГЧ 45, открылось кровотечение,как месячные, врач усилил поддержку и Транексам 3 таблетки в день,но кровь не прекращается.

Сегодня пересдала ХГЧ, ожидаю с замиранием сердца. Тоже читала разные истории на форуме,таких эмоциональных качелей я ещё не ощущала в жизни,готовлюсь от биохимической беременности и внематочной до нормальной беременности.Желаю нам с вами только удачи🙏🏻Пишите обязательно как ваши дела!
0
19.05.2025
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Anna, и не говорите, качели эмоциональные еще те( я уже смирилась, когда месячные пришли, а потом результат хгч - 16 , и не знаю что думать.
Удачи вам)))
0
19.05.2025
Алиса
Софья , 11 летАндрюшка, 2 года 2 месяцаЕлизавета , 1 месяц 23 дня Владивосток

Зачем Вам внематочная. Нормальный рост. Нормальной Вам беременности желаю. Потом напишите мне, когда сердечко услышите.

0
17.05.2025
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Анастасия, спасибо вам) так страшно поверить в хороший исход и потом разочароваться (
Просто и месячные были и хгч как то поздно начал расти
0
17.05.2025
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва

При подтверждении ВБ по УЗИ по протоколу должны госпитализировать и прооперировать в течение 24 часов, т е если на приёме подтвердится такая ситуация, то могут вызвать скорую прямо в клинику.

0
18.05.2025
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Ирина, спасибо за ответ, буду морально готова
0
18.05.2025
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва
Мария, надеюсь, что у вас не подтвердится ВБ, но если вдруг это она, главное оперативно прооперировать и всё будет хорошо.
0
18.05.2025
Настя
Ильюшка , 2 года 2 месяца Пермь

Подтверждается на УЗИ ВБ в этот же день или сами едите экстренно или вызываете скорую. В тот же день как приедите прооперируют. На узи видно ПЯ только после 1000 хгч. У меня с такими цифрами была анаэромбная , хгч долго разгонялся, когда разогнался эмбриона не увидили и на 6 неделе замерла беременность , Вб была с нормальным ростом, только немного отставал. Удачи вам, может быть и нормальная беременность

0
17.05.2025
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Настя, спасибо)
Сочувствую вам, тоже пережила ЗБ. Теперь готовлюсь ко всему
0
17.05.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 11 дней Афины
Комментарий удален
0
17.05.2025
Виктория
Кира, 6 месяцев 1 день Москва

как мне объясняли, что если есть подозрение на внематочную, то они по закону не имеют право отпустить домой, так как это прямая угроза жизни. вызвать скорую должны в клинике. первый раз с угрозой вб меня сразу госпитализировали, но не подтвердилась. второй раз я уже сама по скорой приехала и только в больнице подтвердили.

0
17.05.2025
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Виктория, спасибо вам за ответ)
0
17.05.2025
Ирчус
Юлиана, 4 года 3 месяца Нижний Новгород

У меня вб обнаружили когда срок был уже месяц. Предлагали скорую но поехала сама, сначала домой за вещами. Темп уже 38 была, в этот день прооперировали, труба разорвалась на операции видимо

0
17.05.2025
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Ирчус, сочувствую вам( спасибо за ответ
0
17.05.2025

У вас хороший прирост - переживать нет смысла🙏

0
17.05.2025
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Злая Зая, спасибо, очень хочу благоприятный исход)
0
17.05.2025
Лучшие репродуктологи и клиники Москвы. 9дпп . Пролет

Похожие записи