Девочки, всем его назначают? А потом отменят или дальше пить? В инструкции написано, что он может вызвать мутации у ребенка😑
Кардиомагнил в крио протоколе
Лучший ответ
Не знаю как в крио, но я его пила с 13 недели в качестве профилактики преэклампсии, все отлично. Когда стала вести Б в Литве со второго триместра, мой новый врач была рада когда я сказала что принимаю его. Эта практика есть во всем мире. Нужно слушать врача, инструкции написаны в первую очередь для медиков, часто врачи назначают препараты офф-лейбл, да и что бы изменить инструкцию к препаратам фармкомпаниям нужно пройти все круги ада. Мне непонятен этот подход, вы врачу либо доверяете и соблюдаете его рекомендации, либо идете к другому врачу. Ну либо лечитесь по интренету, там же все написано :)
Из чтения постов Каплиной и общения с девочками в чате гемостаза я поняла следующее.
У меня не совсем эта тема, но у меня тромбофилия и терапия Клексан + кардиомагнил. Всё нормально, за мутации ни разу не слышала 😬 наоборот же его назначают при отставаниях каких-то или задержках, насколько я поняла
кардиомагнил - это низкодозированный аспирин, проверен десятилетиями использования на всех сроках беременности. Помогает чуть разжижать кровь, которая обычно сгущается на гормонах, которые при эко используются в большем количестве.
да, все протоколы прописывали (аспирин кардио, кардиомагнил). После 12 недели сказали продолжать пить, сейчас 22, пока не отменили.
Мне назначили при вступлении в криопротокол, но потом где-то недели с 4й врач отменила, назначила курантил, тоже пропила недели 3 и отменила, сейчас ничего не принимаю из кроворазжижающих. Коагулограмма и анализы крови в норме.
Кроверазжижающие назначают разные, врачу виднее - какие.
Да, в крио в ец назначили. Мне добавили эстрогены. В прошлый успешный крио пила до 14 дпп, дальше анализы, Ре сама отменила.
Мне перед переносом назначили, но из-за него после уколов клексана не могла кровь остановить, по этому Ре отменила, оставила клексан
Пью с момента переноса и до сих пор. Плюс клексан. Назначение зависит от анализов.
Советую вам проверить мутации генов гемостаза, если вы ещё не сдавали их. Есть мутации, при которых кроворазжижающие нельзя, они вызовут кровотечение.