Войти

Кардиомагнил в крио протоколе

Лучший ответ

Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Советую вам проверить мутации генов гемостаза, если вы ещё не сдавали их. Есть мутации, при которых кроворазжижающие нельзя, они вызовут кровотечение.

Также мой гематолог, у кого я вела беременность, считает аспирин в первом триместре вредным для плода.
А так да, всем что-то назначают, без особых обследований.
0
20.05.2025
Mila
Планирую Санкт-Петербург
Embri, соглашусь с вами, сначала обследование генов и консультация у гематолога. Иногда Кардиомагнил не подходит, если агрегация тромбоцитов "гуляет" и дозировки зависят от мутаций.
0
20.05.2025
Rain
Жучок, 1 год 5 месяцев Вильнюс

Не знаю как в крио, но я его пила с 13 недели в качестве профилактики преэклампсии, все отлично. Когда стала вести Б в Литве со второго триместра, мой новый врач была рада когда я сказала что принимаю его. Эта практика есть во всем мире. Нужно слушать врача, инструкции написаны в первую очередь для медиков, часто врачи назначают препараты офф-лейбл, да и что бы изменить инструкцию к препаратам фармкомпаниям нужно пройти все круги ада. Мне непонятен этот подход, вы врачу либо доверяете и соблюдаете его рекомендации, либо идете к другому врачу. Ну либо лечитесь по интренету, там же все написано :)

0
20.05.2025
Anastasia
Планирую Пхукет

Из чтения постов Каплиной и общения с девочками в чате гемостаза я поняла следующее.

В профилактических дозах аспирин безопасен. Приём именно до 12 недель профилактирует риск приэклампсии.
0
21.05.2025
Anastasia
Планирую Пхукет
Anastasia, есть шкала оценки рисков. Возраст старше 35 - это 1 балл, эко - ещё 1 балл. 2 балла - показание к приёму аспирина. И даже его приёма до переноса. Это из последней консультации с гемостазиологом.
0
21.05.2025
Евгения
Богдан, 11 месяцев 21 деньЖду девочку, 23 неделя Киев

У меня не совсем эта тема, но у меня тромбофилия и терапия Клексан + кардиомагнил. Всё нормально, за мутации ни разу не слышала 😬 наоборот же его назначают при отставаниях каких-то или задержках, насколько я поняла

Врала он точно не несет, особенно если его подбирает вам врач
0
20.05.2025
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

кардиомагнил - это низкодозированный аспирин, проверен десятилетиями использования на всех сроках беременности. Помогает чуть разжижать кровь, которая обычно сгущается на гормонах, которые при эко используются в большем количестве.

0
22.05.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 11 дней Афины

да, все протоколы прописывали (аспирин кардио, кардиомагнил). После 12 недели сказали продолжать пить, сейчас 22, пока не отменили.

0
20.05.2025
LadyNude
Москва

Мне назначили при вступлении в криопротокол, но потом где-то недели с 4й врач отменила, назначила курантил, тоже пропила недели 3 и отменила, сейчас ничего не принимаю из кроворазжижающих. Коагулограмма и анализы крови в норме.

0
20.05.2025
Helena
Дима, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Кроверазжижающие назначают разные, врачу виднее - какие.

0
20.05.2025
Blue October
Ежик, 18 лет 10 месяцевМедвежонок , 5 лет 10 месяцевТелёнок , 3 года 1 месяцКрепыш, 4 месяца 16 дней Москва

Да, в крио в ец назначили. Мне добавили эстрогены. В прошлый успешный крио пила до 14 дпп, дальше анализы, Ре сама отменила.

0
21.05.2025
Дашенька Демченко
Планирую Москва

Мне перед переносом назначили, но из-за него после уколов клексана не могла кровь остановить, по этому Ре отменила, оставила клексан

0
20.05.2025
Люша
Дочка, 7 месяцев 11 дней Воронеж

Пью с момента переноса и до сих пор. Плюс клексан. Назначение зависит от анализов.

0
20.05.2025
Алина
Дас , 6 лет 8 месяцевМэри , 9 месяцев 3 дня Костанай

Во втором триместре, с 16 неделе назначали тромбоасс.

0
20.05.2025
Алёна
Кирилл, 6 месяцев 5 дней Киров

Мне назначали, отменили после первого узи

0
21.05.2025
Капельницы с рибоксином на ранних сроках Прием витамин в 1 триместре.

Похожие записи