Кому назначали, помогло? Мне ре хочет назначить на 3 мес , чтоб заглушить эндометриоз, аденомиоз. Вместо блокады. А потом уже идти в крио в ец, если хорошо будет расти эндометрий. Или все же на згт после делать?
Визанна перед крио
Здравствуйте, тоже нашли эндометриоз/ аденомиоз, назначили Визанну, в итоге чуть больше года пила, эндометриоз действительно ушел, другой частный гинеколог успокоила что это нормально столько принимать его, яичники отдыхают, было подозрение на узи на фолликулярную кисту, но после отмены все ушло, и в целом обошлось без серьезных побочек
Согласна с автором ниже. Я пила визанну, на её фоне помимо жутких побочек в первый месяц, после 3 месяцев образовалась фоликулярная киста.
Сходите и узнайте второе мнение у другого врача. Назначать визанну на такой короткий срок без удаления самого эндометриоза - это прям очень спорно. В чем смысл? Что она заглушит? У вас агрессивный эндометриоз? Я пила визанну после лапароскопии, если бы можно время отмотать назад, в жизни бы её не пила, ни дня.
Пила два цикла, побочек не было, но была овуляция оба раза. Аденомиоз не изменился никак.