Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли заключение уролога/андролога при хорошей СГ(морфология 31%, все показатели в норме, мар-тест 3%), инфекции отсутствуют. Будем делать эко платно, сразу у репродуктолога не спросила, так как не было результатов последней СГ
Вы в клинике ЭКО сг сдавали?
Обычно морфология от 4% стартует
0
26.05.2025
Ответить
Донецк
Юлия Красницкая, да, сдавали в Екатерининской, там же и эко будем делать.
0
26.05.2025
Ответить
Донецк
Тина, сама обалдела) я уже думаю, может это морфология не по Крюгеру, а каким-то другим методом? Хотя в реф. значениях тоже норма от 4% и выше как по Крюгеру... Мы сдавали по списку анализов, написано спермограмма+морфология+мар-тест
0
26.05.2025
Ответить
Юля, тоже первая мысль была, что не Крюгеру, но нет, от 4% норма 🔥
0
26.05.2025
Ответить
У нас требовалось, чтобы был "допуск к ЭКО" от андролога, платный протокол, лучше уточнить конкретно в вашей клинике
0
26.05.2025
Ответить
Вообще на сайте клинике должен быть список необходимых анализов и заключений специалистов. От мужчины обычно требуется заключение андролога.
0
26.05.2025
Ответить
Уфа
Мне сказала, по новому приказу обязательно нужно заключение. Но раз нет, не будем лишний раз гонять мужа, раз спермограмма хорошая. Тоже делаем платно. Сдавал спермограмму в той же клинике
0
26.05.2025
Ответить
У мужа нормоспермия заклбчение не требовали ни на квоту ни для того чтоб вступить в протокол. Он сдавал в той же клинике что и делали эко
0
26.05.2025
Ответить

