Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, после замершей сдавали ли анализ на кариотип? Если да, посоветуйте пожалуйста какой необходимо сдать? Я так понимаю есть разные виды…
Анализ на кариотип
После замершей и вакуума в тот же день сдавала баночку, которую выдали после операции в Гемотест на кариотип абортуса.
Сдавали с мужем кариотип после зб. Он один. Мы здоровы. А после чистки муж отвозил абортус на гистологию, чтобы выявить причину зб, пришел ответ, что кариотип женский несбалансированный, потом пошли к генетику, она сказала, что так просто бывает, причина неясна. Через год родила здорового ребенка
У меня после зб отправляли на цитогенетическое исследование абортуса, там и показало, что была триссомия
После двух зб сдали на кариотип в клинике Аист (Челны). Пришёл анализ через месяц. У меня Робертсоновская транслокация между 13 и 14 хромосомами. Только эко с пгт-а.
Вообще анализ один везде на кариотип. Это де хромосомный ваш набор, какие там могут быть варианты?! Я сдавала после 4х выкидышей с мужем.