Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность
Гешарт
Ингаляции при насморке
Ребёнку 5мес,утром просыпается и дышит тяжело, в течении дня нормально. Промываю нос аквалор. Вот прочла про инголяции. Можно ли делать ингаляции, не навредит ли?
Мама троих (12 лет, 11 лет, 2 года)
Ижевск
Сами не делайте ингаляции. Сходите к Лору, хорошему, пусть покажет всё объяснит.
Младший часто болеет и лор нам открыла Аквалор с гипертоническим раствором, это в 10 раз больше соли, чем в изотоническом растворе и нам он помогает лучше в первые дни им, чтобы не пересушить слизистую долго им нельзя.
0
27.05.2025
Ответить
Казань
Если инфекция только в верхних дыхательных путях, то ингаляции бесполезны, могут быть и вредны.Лучше посоветуйтесь с педиатром или лором. Я тоже орошаю носик только аквамарисом бэби в таких случаях, все проходит. Вообще меня лор успокаивал, говорил, что разные звуки из носа малыша могут быть, это не страшно, у них там все еще только формируется. Ну и влажность дома должна дать в районе 50-55
0
27.05.2025
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Нефтекамск
Из-за насморка дыхание такое? покажитесь врачу. Если сопельки, промываю аква марисом беби и изредка аспиратором отсасываю. Ингаляции при кашле делаем только.
0
27.05.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Гешарт
Айсылу, были вот у педиатра, легкие чистые. После сна как чуть заложен, аспиратором откачиваю, чуть сопли. Они как бы внутри, это и напрягает. Врачи по этому поводу говорят, носовые ходы у грудничков короткие и т. п
0
27.05.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Такие решения должен принимать педиатр после осмотра.
0
27.05.2025
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Москва
Ребенку не повредит срочный прием у врача а не самолечение
0
27.05.2025
Ответить