Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Москва

Дети с АКБ😭😭😭

Мама мальчика (4 месяца) Красноярск
Было давно, но расскажу свою историю. Лично я в своё время выплевывала все виды молока, специального, диетического, смеси на молоке и чего только не прописывали врачи. Ничего не ела, вечно голодная. Мама так ничего и не добилась от врачей и от отчаяния поехала к бабушке на родину. Мне был третий месяц. Бабушка тут же перевела меня на натуралку без всякого молока, на овощные пюре и так далее. Вот тупо брала овощи из подвала и делала пюре. На дворе 90 - й год, развал совка, шаром покати в магазинах. Несмотря на месяцы и прочее, что это ещё не положено, но мой организм был полностью к этому готов и с тех пор я стала счастливым и всегда сытым ребёнком. Честно, не знаю, что это было, сейчас молоко и кефир спокойно пью. Но тогда вот так. Поэтому я выжила когда-то благодаря смелому бабулиному эксперименту!!!
0
10.06.2025
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Волгоград
До года смесь/гв - это основа. Смесь - это источник всех необходимых минероалов/витаминов, рассчитан каллораж. Как можно перевести ребёнка на пустую безмолочную кашу вместо смеси. Нам тоже ставили абкм, в 1,3 сын спокойно лопал все уже. Не знаю, была в итоге абкм или было что-то другое, но с 4 месяцев и до 1,3 сидели то на гидролизе, то на аминокислотах смеси.
0
10.06.2025
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва
сколько ребенку? я своим двойняхам (оба с абкм, на пептигастро сидели оба до 10 месяцев, потом потихоньку переходили на дпвгие смеси) пару ложек фруктового пюре в безмолочку добавляла. что касательно того, когда абкм уйдет. может и не уйти. у моих обоих выявленная аллергия на молоко. правда, в ооочень слабой форме. творог получают только в термообработке
0
10.06.2025
Мама двоих (15 лет, 6 месяцев) Красноярск
Нам ничего такого не ставили, но сын ничего с использованием молока не ел, орал как резанный и выплевывал, хотя на груди висел до последнего. И сейчас не ест, я каши на воде делала+ гв было+ пюре+ по возрасту фрукты/овощи. Я не парилась- сама молочку сроду не ела, помню даже мороженное в пять лет в меня с боем засовывали.
0
10.06.2025
Мама двоих (11 лет, 3 года) Ярославль
Делала кашу с сухофруктами, либо терла яблочко, грушу Ит.д, то что ест ребенок, либо как уже писали пюре из баночки добавить! Еще настаивала курагу ( на ночь заливала водой, а утром получалась сладкая водичка, типо компота) и на ней кашу делала.
0
10.06.2025
Мама троих (27 лет, 20 лет, 11 лет), планирую беременность Москва
В кашу добавляла фруктовое пюре, хорошо хоть на фрукты/ягоды не обсыпало
0
10.06.2025
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург
У крестницы было, использовали козье молоко, вместо коровьего.
0
10.06.2025
Итоги 1 месяца Сыпь или укусы у ребенка?

Похожие записи