Войти

Котовладелицы и ветеринары, Хелп!

Лучший ответ

Tom Ford
Ярослав, 5 месяцев 16 дней Казань

У меня коту 5 лет. Два раза за всю жизнь был как припадок, упал, дергался, как будто ноги парализовало, обсикался еще видимо от шока

Язык прокусил на клык насадил, куча крови и пена изо рта
Сначала я думала что он язык прокусил и ему больно, потом вот дошло что язык прокусил на фоне эпилептического припадка и судорог. Минут через 5-7 все отошло у него само. Невролог сказал при след.приступе снять на видео, а так смысле нет мрт и анализы сдавать, обьяснили что врачу нужно видеть сам процесс припадка чтобы понять примерно является эпилепсией или нет. Никак не лечить, ничего не делать. Тьфу тьфу что это было вот всего 2 раза .. но очково ждать следующего раза.. но не факт, что это эпилепсия, это мои догадки
0
22.06.2025
Tom Ford, здоровья вашему котику!
0
22.06.2025
Tom Ford
Ярослав, 5 месяцев 16 дней Казань
Кристина, спасибо, взаимно!
0
22.06.2025

Ветеринарную клинику желательно посетить, сдать биохимию крови, УЗИ брюшной полости. От породы тут ничего не зависит. Это может быть началом чего угодно, и чем быстрее обследуете и найдете, тем и финансово и эмоционально сэкономите.

0
22.06.2025

Эпилепсия похоже

0
22.06.2025
Мама ангелочка и дочек, при ней разве есть рвота? И пены не было, голова в судорогах не была, сознание не терял кажется
0
22.06.2025
Кристина, есть что угодно при ней
0
22.06.2025
Надежда
Кира, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Кристина, припадки бывают генерализованные (с потерей сознания), и парциальные (без потери сознания). Проявления у эпилепсии вообще самые разнообразные, от простого "зависания" на пару секунд, до судорог тонико-клонических.
0
22.06.2025
Виктория
Артем, 16 лет 3 месяцаПланирую Псков

Проверьте ушки у кота, то , что он на улице не бывает, не отменяет ушных клещей, вы их на ботинках даже с улицы можете принести. Если в ушах черный/коричневый налет, то напишите, я скажу,что делать

0
22.06.2025
Лиза2316
Планирую Москва

Слушайте у меня котов нет. Я держу все жизнь собак. Но похоже очень на эпилепсию. К ветеринару вам надо ехать и обсуждать по поводу кота. И сдавать анализы.

0
22.06.2025
Елена
Андрей, 18 лет 1 месяцНиколай, 1 год 5 месяцевПланирую Каменск-Шахтинский

Эпилепсия,снимите видео и отправьте дистанционно ветеринару, лечение лёгкое,таблетки

0
22.06.2025
Оксана
Москва

Перегрелся, съел что-то не то, наблюдайте. При повторах, желательно к ветеринарному врачу.

0
22.06.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Очень похоже на эпилептический припадок. Но точный диагноз поставить может только невролог

0
22.06.2025
Фраксипарин,не знаю что делать .Помогите Первый криопротокол згт на блокаде.

Похожие записи