Войти

У меня пункция, а у мужа нет подвижных сперматозойдов

0
27

Лучший ответ

Мама двоих (10 лет, 9 месяцев) Челябинск
Почему этот момент выяснили исключительно в день пункции? Меня бы больше это волновало.. В вашем случае только ЭКО ИКСИ, у нас также было. И это выясняли перед началом не только протокола, перед подачей на квоту врач это акцентировала.
0
26.06.2025
планирую беременность Тамбов
Светлана, у нас икси и было как и планировалось. Но то что совсем подвижных не будет было неожиданно. До этого единичные слабоподвижные были.
0
26.06.2025
Мама двоих (10 лет, 9 месяцев) Челябинск
Лея, мужской организм более мобилен, чем женский. У нас было что муж сдал спермограмму и Мар тест, поехало что подвижных около 1 процента, а через полгода (он пил витамины, мы съездили отдохнуть, Новый год отпраздновали) эти же анализы показали практически норму. Но естественно никто рисковать не стал, как подали документы так и оставили все как есть. Поэтому сильно не переживайте! Могу ошибаться, но трубный и мужской фактор из-за подвижности, самый легко решаемый с помощью ЭКО. Удачи!
0
26.06.2025
жду мальчика, 38 неделя Раменское
Как у вас в итоге прошло ? Ничего раньше не овулировало ?)
0
26.06.2025
планирую беременность Тамбов
Лили, не, раньше положенного ничего не сработало к счастью))) как и планировалось на 14 день (сегодня) была пункция. Но последние два дня ощущения не переставали настораживать, типа будто овуляция раньше случилась🤦‍♀️ Ну или может я накручивала себя, не знаю😂
0
26.06.2025
жду мальчика, 38 неделя Раменское
Лея, да , у меня сейчас такие же ощущения😀
0
26.06.2025
планирую беременность Тамбов
Лили, хотелось бы сказать вам, чтоб не переживали из-за этих ощущений, но сама знаю что не переживать сложно😂
0
26.06.2025
планирую беременность Тамбов
Лили, из 7 взятых фолликулов зрелых сказали 5, а два маленьких я так поняла.
0
26.06.2025
жду мальчика, 38 неделя Раменское
Лея, а сколько видели изначально фолликулов ?
0
26.06.2025
планирую беременность Тамбов
Лили, 7 и видели изначально.
0
26.06.2025
Мама двоих (11 лет, 4 месяца) Хабаровск
У нас тоже МФ. Поэтому сразу в назначении было ЭКО ИКСИ. Там движется, не движется, 100% попадёт куда нужно.
0
26.06.2025
планирую беременность Тамбов
Анастасия , у нас тоже икси. Но нормальный сперматозойд все-таки должен двигаться😉
0
26.06.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
Лея, нормальный должен, но для икси подвижность не нужна. Подвижность у сперматозоида в хвосте, а генетической информации в хвосте нет. Поэтому не нужна эта подвижность и без нее здоровые дети получются, не понимаю зачем вам выдали врачи эту информацию вообще.
0
26.06.2025
планирую беременность Тамбов
Галя, спасибо за пояснения. Таких тонкостей я не знала
0
26.06.2025
планирую беременность Москва
У нас такая же история. Думала даже эмбрионов не будет. Очень расстроилась. В результате 6 эмбриончиков отправили на ПГТ. Надеюсь хоть кто-нибудь пройдет. Удачи нам всем.
0
26.06.2025
планирую беременность Климовск
Как я вас понимаю! Сама в день пункции тряслась, что у мужа ничего не найдут(( Нам андролог сказала колоть тестивелл, а его 10 доз, а до пункции мы успели только пять . Его раз в три -семь дней колоть можно. И укола через 3 муж говорит - а спермы вообще очень мало стало почему-то(( Я на сайт, а там андролог в отпуске( В общем на свой страх и риск докололи, понадеялись, что вдруг это воды мало пил, и воздержание перед пункцией сделали 5 дней (если не 6) И в деньХ я боялась и что мало будет и что срок воздержания слишком большой, морфология плохая будет( И когда общались с ре, то я попросила к ИКСИ пикси добавить , ну на всякий случай. Не знаю насколько это работает, ждем вот результаты пгт пока... Желаю вам удачи с эмбрионами! 🤞
0
27.06.2025
планирую беременность Самара
Тоже 23 июня была пункция, тоже тяжелый МФ. Ждем субботы и трясемся 🙈🙈🙈 Всем клеткам делали икси
0
26.06.2025
планирую беременность Тамбов
Ali, удачи вам! МФ конечно коварная вещь, и фиг исправишь
0
26.06.2025
планирую беременность Самара
Лея, вам тоже удачи!!! Чтобы все получилось 🍀
0
26.06.2025
Мама мальчика (5 лет) Кострома
У нас было так же … тоже сдавал два раза, прокручивали через центрифугу какую- то. В итоге нашли . Было икси. Родила малыша 🙏🏻
0
26.06.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск
Вот поэтому положите в заморозку порцию спермы, желательно настимулированной и у вас всегда будет чем оплодотворять. Мы от свежей пару лет назад отказались. Какой-то кот в мешке.
0
26.06.2025
планирую беременность Тамбов
В бой идут одни бабки, да , при МФ это реально кот в мешке🤦‍♀️ у нас порция замороженной была, но не сильно хорошей🤷‍♀️
0
26.06.2025
планирую беременность Москва
Желаю огромной удачи! Пусть найдутся те самые сперматозоиды!
0
26.06.2025
планирую беременность Тамбов
Карна, 🙂спасибо
0
26.06.2025
Санкт-Петербург
ИКСИ же будут делать?
0
26.06.2025
планирую беременность Тамбов
Мария, да, конечно
0
26.06.2025
Санкт-Петербург
Лея, я желаю чтобы нашли того самого сперматозоида)
0
26.06.2025
Крио ец куда перенесли эмбрион Преждевременная овуляция в стимуляцию

Похожие записи