Войти

Криоперенос

Лучший ответ

Надежда
Александр, 3 года 2 месяцаРоман, 9 месяцев 29 дней Москва

А эмбрион прошёл ПГД??? Насколько я знаю,выкидыш на раннем сроке чаще всего генетика. И хетчинг тут не поможет. Лучше сделать ПГД, проверить,какие эмбрионы хорошие.

0
01.07.2025
Александра Колесникова
Планирую Ростов-на-Дону
Надежда, эмбрионы все хорошие, делала сразу пгд перед заморозкой.
0
01.07.2025
Lena
Оберхаузен
Александра Колесникова, тогда смотреть кровь и иммунку надо. Посмотрите у меня в дневнике была ссылка на видео Шамановой
0
01.07.2025
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

Хэтчинг я считаю имеет смысл, глю как по мне хрень. Два переноса было, в первом делала и то и то, во втором только хэтчинг, у него по крайней мере есть чёткое научное обоснование у замороженных эмбрионов оболочка толще и он им помогает вылупиться.

0
01.07.2025
Просто Я
Карина, 14 лет 11 месяцевПланирую Ульяновск

И еще у троих знакомых тоже бестолку(( если эмбрион жизнеспособный, он наверное куда угодно вцепится

0
01.07.2025
Тата
Александра, 1 год 3 месяцаПланирую Кострома

Хетчинг у меня был естественный, то есть бласта сама начала вылупляться. И мы еще брали клей, переносили 2х.

Беременность наступила, приклеилась только одна 😁
Но тут я не знаю, клей не клей. Но мы решили использовать и пробовать все)))
0
01.07.2025
Анастасия
Лусиано, 6 месяцев Буэнос-Айрес

Ниже вы пишите, что эмбрионы с ПГТ. ПГТ-эмбрионам не делают хетчинг, когда берут биопсию - это и так надрывает трофектодерму, он в любом случае будет как с хетчингом. Эмбриоглю - чисто коммерческая хрень.

0
01.07.2025
Ася
Аврора, 4 месяца 10 дней Ростов-на-Дону

Хетчинг имеет смысл если крио, эмбриоглю бестолковая вещь как по мне.

0
01.07.2025
little_sweet
Ия, 3 месяца 9 дней Москва

Так странно, мне моя ре сказала, что хетчинг делают и так по показаниям и уже давно норм клиники за это денег не берут, потому что это и так то, что должно входить в процедуру. Про Эмбриоглю не знаю. Спросите про цитокиновую среду.

0
02.07.2025
Александра Колесникова
Планирую Ростов-на-Дону
little_sweet, у нас по квоте, в квоту не входят процедуры. Только разморозка и перенос бесплатно
0
02.07.2025
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Если хороший эмбрион, то он итак родится. У меня был хэтчинг и эмбриоглю в криопереносе эмбриона с пгт, имплантация состоялась, но в 10 недель ЗБ. В итоге родился в свежем переносе без всего этого.

0
01.07.2025
Анна
Жду мальчика, 18 неделя Симферополь

Первый протокол ЭКО, подсадили эмбрион, хэтчинг врач сказал на ваш выбор, не стали делать, к сожалению эмбрион не прикрепился. В крио врач сказал хэтчинг обязательно, потому что может не вылупится, будем делать.

0
01.07.2025
Просто Я
Карина, 14 лет 11 месяцевПланирую Ульяновск

У нас получилась бестолковая трата денег этот клей.

0
01.07.2025
Me
Сыночек, 10 месяцев 6 дней Ростов-на-Дону

Я такого мнения что лучше использовать всё,чтобы потом не думать,что я могла капнуть этого клея,но не сделала этого. Делала и то и другое

0
02.07.2025
Даана
Мой сыночек мой ангел, 1 год 5 месяцевПланирую Улан-Удэ

у нас оказывается всем делают эмбриоглю, а эмбриончик мой уже сам на стадии хетчинга был и в первый же день посадки почувствовала, как он внедрялся в эндометрий 😃

0
02.07.2025
Mur
Санкт-Петербург

Про хэтчинг мне РЕ сказал, что если эмбриолог посчитает нужным , то сделают. По итогу не делали

0
01.07.2025
Фантик
Любимка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

При крио в основном делают хэтчинг,чтоб помочь эмбриону проклюнуться,в редких случаях эмбрион молодец и после разморозки улучшается,но это в процессе смотрит и решает эмбриолог,а вот в клее толку немного,эмбрион сам найдёт себе удобное место.

0
02.07.2025
Ali Kalin
Мирослава, 6 месяцев 24 дня Тапа

В первую мою подсадку делали , беременность была - но неудачная. Поменяла клинику ,там был врач который мне сразу сказал что толку от этого будет мало ) хэйтчинг эмбриолог сказал не нужен . Но беременность свершилась )

0
01.07.2025
Ива
Старшая доченька, 5 лет 7 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 6 дней Люберцы

Хетчинг не делали, а эмбриоглю делала оба раза с успешной криоподсадкой.

0
01.07.2025
Мария
Санкт-Петербург

Нив одной современной клинике не посоветует эмбриоглю

0
02.07.2025
Наталья
Планирую Самара

Делали и то и другое, удача с первой попытки

0
02.07.2025
Ограничение на заморозку 3 эмбрионов Москва МИД 3 сутки, остался 1 эмбрион 🥺

Похожие записи